WhatsApp с 1-го января перестанет работать на Android и iOS

Нет на рынке ни одного более популярного, известного и распространенного сервиса для общения, чем WhatsApp, а делать он стремится все, что может, лишь бы только как можно более широкий круг людей активно им пользовался, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех, которые только так и вовсе вообще могут быть. С использованием этого программного обеспечения можно легко и просто совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, обмениваться медиафайлами, делиться местоположением, общаться в групповых чатах, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую массу других действий, не испытывая при всем при этом никаких сложностей и затруднений.

До недавнего времени никто даже и близко не мог предложить ничего подобного, но теперь, сейчас, все уже совершенно иначе, и это вполне себе реальный факт, в котором можно даже и не сомневаться. Теперь любой человек может бесплатно пользоваться мессенджером WhatsApp, благодаря чему ему и удалось обрести колоссальную популярность по всему земному шару, так как максимально широкий круг людей видит смысл в том, чтобы им так и вовсе вообще пользоваться, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех, которые вообще только могут быть. Данный мессенджер старается делать все, что может, лишь бы только как можно больше людей активно им пользовалось, а делают это уже более чем 2 млрд человек.

Все эти люди составляют активную постоянную аудиторию мессенджера WhatsApp, будучи в полной мере уверенными в том, что нет на рынке ни одного более привлекательного, продвинутого и функционального сервиса для общения, чем именно этот. Впрочем, пускай разработчики стремительно и расширяют функциональные возможности своего ПО, но при всем при этом они не забывают и о безопасности. Так как в старых общедоступных версиях операционных систем Android и iOS содержится множество различных уязвимостей, было принято решение о том, чтобы запретить использовать на всех из таких этот сервис, то есть, проще говоря, пользоваться им каким-либо образом уже совсем скоро окажется совершенно невозможно.

Мессенджер WhatsApp стремится делать все, что может, только бы как можно более широкий круг людей использовал его фирменное программное обеспечение, но при этом чтобы обеспечивалась высокая степень безопасности. Именно поэтому уже начиная с 1 января 2022 года пользоваться этим сервисом для общения станет совершенно невозможно на всех моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых. Таким образом, чтобы продолжать пользоваться данным мессенджером, необходимо обновить ОС мобильного устройства до более новой и актуальной, причем чем такая окажется свежее, тем лучше. Ожидается, что из-за такого события около 100 млн человек могут утратить доступ к этому ПО, так как все они используют слишком старые и сильно устаревшие модели телефонов.

Ранее стало известно о том, что это именно та самая особенность, ради которой все обязаны купить Sony PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.