WhatsApp с 1-го января перестанет работать на миллионах смартфонов

Спрос на программное обеспечение по всему миру стремительно растет, то есть все больше и больше людей видят смысл в том, чтобы им на постоянной ежедневной основе пользоваться, решая с его помощью различные самые разные задачи. О чем-то подобном еще не так давно можно было только лишь мечтать, но теперь, сейчас, ни в чем таком уже даже и близко нет никакой нужды, на радость множества людей. Самым популярным мессенджером на рынке среди всех существующих является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью среди пользователей, то есть очень внушительный круг людей находит это программное обеспечение самым лучшим в своем классе, будучи уверенными в том, что его ждет большое будущее.

О чем-то подобном еще недавно можно было лишь мечтать, но теперь, сейчас, все иначе, и это вполне себе реальный факт, убедиться в котором запросто легко и просто может каждый человек, который об этом только так и вовсе вообще пожелает. Мессенджер WhatsApp является крайне привлекательным, поэтому, вне каких-либо сомнений, очень многие люди им пользуются. Не так давно аудитория пользователей, которые на постоянной ежедневной основе используют это ПО, перевалила за более чем 2 млрд человек, и все они находя это программное обеспечение лучшим в своем классе, стараясь решать с его помощью различные самые разные задачи, так или иначе связанные с общением. Впрочем, уже вскоре многим придется попрощаться с этим сервисом.

Как стало известно от официального источника, то есть от компании Facebook, владеющей данным мессенджером, уже начиная с 1-го января 2021 года он перестанет каким-либо образом работать на миллионах смартфонов из различных ценовых категорий, то есть пользоваться им совершенно никак никоим образом окажется невозможно. Минимальными версиями для запуска WhatsApp с начала следующего года окажутся Android 4.0.3 и iOS 9, а также любые более новые. На каких-либо старых платформах пользоваться этим сервисом для общения окажется невозможно совершенно никак, и это, безусловно, так или иначе обязательно нужно учитывать. В первую очередь лишиться доступа к этому мессенджеру рискуют владельцы iPhone 4s, iPhone 5, iPhone 5s, iPhone 5c, iPhone 6 и iPhone 6s, которые уже очень давно не обновляли ОС.

Чтобы продолжать использовать WhatsApp и оставаться на связи при помощи данного мессенджера необходимо выполнить установку свежей операционной системы, потому что если она окажется ниже минимальной необходимой, пользоваться этим программным обеспечением каким-либо образом окажется просто невозможно, и это, конечно, так или иначе обязательно нужно учитывать, чтобы не столкнуться с дополнительными сложностями и затруднениями. О чем-то подобном еще недавно не приходилось даже и задумываться, но теперь, сейчас, все уже совершенно иначе, и это вполне себе реальный факт, в котором можно даже и не сомневаться, так как никаких причин для этого просто нет. Путем отказа от поддержки устаревшего ПО, разработчики мессенджера тем самым обеспечивают его максимальную степень защиты из всех возможных.

Не так давно была обнаружена ошибка, позволяющая читать чужую переписку в WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.