WhatsApp с 1-го числа заблокируется на Android и iOS

Как бы сильно не старались различные сервисы для общения, вроде Skype и Viber, но самым известным и популярным среди всех таковых является WhatsApp, а пользуется он просто громадной популярностью по всему земному шару, то есть крайне широкий круг людей видит смысл в том, чтобы так и вовсе вообще пользоваться этим программным обеспечением, находя его самым лучшим среди всех существующих в мире. При помощи этого программного обеспечения можно легко и просо совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, пересылать различные медиафайлы а вместе с тем, кроме того, совершать целую массу других действий, не испытывая при всем при этом совершенно никаких затруднений и сложностей.

Это ПО позволяет даже звонить по видеосвязи и общаться в групповых чатах, делая это максимально легко и с наибольшей степенью комфорта. Конечно, на начальном этапе, после запуска в 2009 году, этот сервис предлагал намного меньше преимуществ, но с годами он изменился в лучшую сторону. Теперь, благодаря действиям его создателей, этим программным обеспечением на постоянной ежедневной основе пользуются более чем 2 млрд человек, и все они находят это программное обеспечение самым лучшим среди всех существующих на рынке, стараясь с его помощью снова и снова решать различные самые разные задачи, так или иначе связанные с общением. В будущем, конечно, число пользователей данного сервиса возрастет еще сильнее, и это определенно так или иначе нужно учитывать.

Пускай создатели этого ПО и стараются делать все ради его активного развития, но далеко не всегда все идет так, как было бы лучше всего. Дело в том, что в старых устаревших версиях операционных систем содержится множество общеизвестных брешей, используя которые хакеры могут получить доступ к чужой пользовательской переписке. Информация о подобных уязвимостях легко находится через поисковые систему, и это ставит личные данные пользователей мессенджера WhatsApp под удар. Именно поэтому администрация данного сервиса для общения и решила пойти на совершенно неожиданный шаг, которого мало кто ожидал. Так, начиная с 1 февраля 2020 года пользоваться этим мессенджером стало невозможно на всех моделях смартфонов, работающих под управлением Android 2.3.7 и iOS 8.

Подобное событие, конечно, крайне сильно огорчило множество людей, проживающих где-либо, так как около 50 млн человек утратили доступ к WhatsApp. Впрочем, на этом все не ограничится, потому что из-за тех же самых соображений уже начиная с 1 февраля 2021 года использовать данный мессенджер каким-либо образом станет совершенно невозможно на всех моделях смартфонов, работающих под управлением Android 4.0.3 и iOS 9, то есть всем пользователям таких определенно не повезло. Чтобы не утратить доступ к этому месседжеру, который заблокируется и станет недоступен для использования уже начиная с начала следующего года, необходимо убедиться в том, что на телефон установлена по меньшей мере операционная система Android 5.0 Lollipop или iOS 10, потому что иначе пользоваться этим программным обеспечением станет попросту невозможно.

Недавно выяснилось, что ошибка в защите WhatsApp позволяет легко и просто читать чужую переписку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.