GoPro выпустит камеру для съёмки 360-градусных видео

Известная на весь мир компания GoPro, прославившаяся с помощью своих экшен-камер, занимается созданием новой камеры, способной снимать 360-градусные видео. Глава GoPro Ник Вудман на недавней презентации видеохостинга YouTube в рамках выставки CES 2016 заявил, что его корпорация собирается выпустить камеру с возможностью одновременной съёмки на 360 градусов.

Никакой информации о технической оснащении, дизайне и названии новой 360-градусной камеры от GoPro пока что нету. Очевидно, что новинка находится на стадии разработки, поэтому ее компоненты от прототипа к прототипу могут постоянно меняться. Скорее всего, официальная и более подробная информация о новом устройстве появится ближе к лету, а пока что GoPro не готова делиться общественностью какими-то подробностями.

Вместе с этим, компания GoPro создает собственного дрона, способного снимать с высоты. Проект носит название Karma, а его реализация и начало продаж намечены на текущий год.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.