«ВКонтакте» запустила бесплатный конструктор сайтов

За последние десять лет широкую популярность в России и в других странах мира получили различные сервисы, представляющие из себя конструкторы сайтов. С их помощью можно без каких-либо знаний в веб-разработке, а тем более программировании, создать свой собственный веб-сайт, сделав это максимально легко и просто, хотя определенное количество времени на это конечно же все же придется потратить. Само собой, что ничего удивительного или странного в этом нет, ведь зачастую у начинающих предпринимателей нет стартового капитала в достаточном объеме, и именно поэтому они стараются экономить. В таком случае на помощь и приходят такие сервисы, а одним из таких сегодня, 3 ноября 2020 года, стало больше, потому что российская социальная сеть «ВКонтакте» запустила именно такой.

Начиная с сегодняшнего дня все желающие могут использовать бесплатный конструкторов сайтов, но не сложных, а исключительно простых, по крайней мере пока что. Совершенно ничего удивительного или странного в этом нет, потому что интернет становится все более популярным среди жителей каких-либо стран, и иметь свой сайт нужно каждой компании, какой бы деятельностью она при этом не занималась. На таком можно разместить информацию о компании, предоставить контактные данные, а также, кроме того, опубликовать прайс-лист на какие-либо услуги или товары, чтобы лишний раз не получать кучу одинаковых вопросов от пользователей. Пользователи могут создавать одностраничные веб-сайты, но делать это можно максимально легко и просто, так как иметь каких-либо знаний в области программирования не требуется.

Создать веб-сайт для бизнеса на основе какого-то сообщества, то есть если у какой-то пиццерии или булочной имеется свое сообщество в соцсети, теперь она также может создать свой сайт, который все желающие смогут посещать. Для того, чтобы это сделать, достаточно перейти в настройки группы и выбрать раздел «Сайт из сообщества», после чего нажать на кнопку «Создать». Вся информация заполнится автоматически, но ее можно ввести вручную при необходимости. Пользователи могут заполнить определенные поля и формы по своему усмотрению, например указав контактный номер телефона или добавив какое-либо описание на страницу. Когда веб-сайт готов, в конечном итоге пользователь получает ссылку на свой веб-сайт вида «vk.link/название_сообщества».

Посещать этот сайт затем можно будет из любой точки мира со смартфонов, планшетов, ноутбуков и других устройств, а авторизироваться при этом в соцсети «ВКонтакте» не придется, хотя сайт и группа конечно же связаны друг с другом посредством обратных ссылок. Постепенно функциональные возможности конструктора сайтов от российской социальной сети будут расширяться, то есть пользователям будет становиться доступно все больше и больше возможностей. По словам администрации соцсети, уже в ближайшем будущем пользователи смогут размещать на своем сайте, созданном подобным образом, какой-либо контент из сообщества, причем все данные смогут поступать в автоматическом режиме, что так или иначе всех приятно порадует, ведь иначе быть попросту даже и не может.

Ранее был опубликован обзор Search4Faces – это бесплатный сервис для поиска людей во «ВКонтакте» и «Одноклассниках» по фото.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.