Ездить на общественном транспорте теперь можно со скидкой 50%

Как известно, жизнь в России никогда не была простой и легкой, но оно и понятно, ведь ситуацию в государстве едва ли можно назвать стабильной. Регулярно депутаты и чиновники принимают новые законы, напрочь меняющие привычные всем россиянам вещи и процессы, а нестабильная ситуация на курсе валюте мешает развитию бизнеса, приводит к банкротству предприятий и в целом ухудшает жизнь в стране, так как ценники на все вокруг стремительно растут, становясь все больше и больше с каждым днем. Ничего удивительного или странного в этом нет, ведь экономика страны крайне сильно зависит от нефти, поэтому жизнь каждого россиянина так или иначе связана с этим природным ресурсом. Впрочем, 2 ноября 2020 года случилось одно очень важное событие, которым любой человек останется более чем доволен.

Благодаря действиям российских властей теперь ездить на общественном транспорте на территории России можно со скидкой в размере 50%, делая это максимально легко и просто. Еще не так давно о чем-то подобном можно было только лишь мечтать, но теперь, сейчас, в этом уже нет никакой нужды, и убедиться в этом каждый желающий может самостоятельно. Начиная с сегодняшнего дня на территории города Москвы, столицы РФ, проводится специальный временный эксперимент, направленный на уменьшение пассажиропотока в часы-пик. Как известно, московская подземка перегружена в утреннее и вечернее время, когда пассажиров больше всего. Именно поэтому правительство РФ провело анализ ситуации и решило начать предоставляться пассажирам скидку на проезд в другое время.

Все пассажиры, которые войдут на любую станцию Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линий с момента ее открытия (5:40 утра) и до 7:15 или в период с 8:45 до 9:15 утра, причем в любой день недели, получат скидку на проезд в метро в размере 40%. В таком случае заплатить за одну поездку по карте «Тройка» придется не 42 рубля, а всего 21 рубль, то есть крайне мало. По словам мэра Москвы, такой проект является первым в России, то есть никогда ранее никто еще не делал ничего подобного. Если эксперимент окажется успешным, позволив снизить пассажиропоток в наиболее загруженные часы, его могут распространить на весь московский метрополитен, сделав так, чтобы число пассажиров было примерно равным в различные периоды времени.

Главная задача данного эксперимента сводится именно к тому, чтобы значительно очень ощутимо снизить нагрузку в часы-пик, а вместе с тем обеспечить возможность лучше соблюдать социальную дистанцию в метро. Вне каких-либо сомнений, такое новшество придется многим людям по вкусу, ведь теперь ездить в московском транспорте можно со скидкой в размере 50%, отдавая за проезд в два раза меньше денежных средств, чем когда-либо ранее до этого самого момента. Еще недавно никто даже и близко не мог представить, что нечто подобное когда-то случиться, но теперь у любого человека есть возможность отдавать за проезд в транспорте вдвое меньше. Остается верить, что эту инициативу подхватят другие города страны, чтобы у всех россиян появилась возможность перемещаться на городском транспорте по сниженным ценам.

Ранее стало известно о том, что российский национальный «Сбербанк» разрешил бесплатно ездить в транспорте всем владельцам банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.