Илон Маск запустил мобильный интернет Starlink, работающий по всему миру бесплатно

Еще несколько лет назад глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск приступил к реализации такого проекта, как Starlink. Он предполагает запуск космического мобильного интернета, но крайне быстрого, чтобы с его помощью можно было даже смотреть фильмы в разрешении высокой четкости и играть в видеоигры. Реализация данного проекта уже вовсю крайне активно ведется, а сегодня, 27 октября 2020 года, на этот самый счет появились важные подробности. Как стало известно от официального источника, уже до конца нынешнего года все пользователи получат доступ к этому сервису, то есть каждый желающий сможет использовать мобильный интернет, работающий прямо с орбиты Земли, в связи с чем он будет работать на всей земной поверхности.

Считанные часы назад в магазинах App Store и Google Play для устройств на базе iOS и Android соответственно появилось такое важное и крайне полезное приложение, как Starlink. Его уже могут скачать совершенно бесплатно все желающие, а предназначено оно для того, чтобы можно было начать использовать данного оператора связи, предоставляющего доступ к мобильному интернету. Пускай пока что пользоваться этим ПО еще и невозможно, но уже вскоре все изменится, так как через несколько недель состоится его запуск. На протяжении многих месяцев этот оператор будет работать в тестовом режиме, а происходить это будет до тех самых пор, пока компания SpaceX не убедится в отсутствии каких-либо значительных неполадок или чего-то подобного.

Принять участие в бета-тестировании смогут все желающие, так как оно окажется в полной мере публичным, однако, вероятнее всего, такую возможность предоставят жителям лишь нескольких государств, хотя покрытие у оператора Starlink есть по всему миру, так как спутники охватывают весь земной шар целиком, а не какую-то его отдельную часть. Это приложение, доступное в магазинах App Store и Google Play, предназначено для удобной настройки подключения к сети нового оператора, тестирования скорости, устранения неполадок с переподключением, а также, помимо этого, для общения со специалистами, которым можно рассказать о какой-то неполадке, тем самым позволив улучшить общее качество всего сервиса в целом.

Важно заметить, что на протяжении всего времени тестирования использовать Starlink можно будет совершенно бесплатно, то есть платить ничего не придется, а работать подключение будет по всему миру, что, вне каких-либо сомнений, гарантированно всех приятно порадует. Уже в 2021 году доступ к этому мобильному космическому интернету получат жители Европы, России, Индии, Австралии и других государств, так как он заработает на мировом уровне. Пока что подать заявкe на участие в бета-тестировании на официальном сайте этого проекта могут только жители США и Канады, однако, что очевидно, это лишь временно, так как в скором будущем аналогичная возможность окажется доступна и всем тем, кто проживает на российской территории, а вместе с тем в других государствах.

Ранее появилась информация, согласно которой космическая компания SpaceX запустила спутниковый интернет Starlink на скорости 100 Мбит/с.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.