Xiaomi выпустила Redmi Note 10 и Redmi Note 10 Pro по низкой цене

Как известно, одним из наиболее крупных и известных производителей смартфонов на рынке является компания Xiaomi, а создает и выпускает она телефоны из различных самых разных ценовых категорий, начиная с крайне дешевых и заканчивая очень дорогостоящими, обходится покупка которых в крупную денежную сумму. Само собой, что наибольший интерес со стороны покупателей вызывают модели начального уровня, стоят которые мало, но при этом способны которые целиком и полностью удовлетворить потребности большинства людей, причем не частично, а именно в полной мере. С годами недорогие бюджетные модели телефонов становятся все более привлекательными, и это, в свою очередь, очень положительно отражается на их привлекательности, что, безусловно, можно считать очень большим и крайне значительным плюсом.

Китайская компания Xiaomi делает все, что в ее силах, лишь бы создавать как можно более продвинутые и привлекательные модели телефонов с самыми разными особенностями. Бренд использует не только передовое техническое оснащение, но еще и, помимо этого, самые новые современные технологии, лишь бы сделать свои фирменные электронные устройства как можно более привлекательными по совокупности качеств. Само собой, что абсолютно ничего удивительного во всем этом нет и быть попросту даже и не может, потому что никому лишний раз раз не хочется отдавать свои деньги за какое-то старье, в котором даже не будет совершенно ничего хорошего. Именно поэтому компания сейчас вовсю готовится к анонсу таких будущих новинок, как Redmi Note 10 и Redmi Note 10 Pro.

Сегодня, 11 октября 2020 года, в сеть попали данные о том, чем именно конкретно данные смартфоны смогут приятно порадовать всех пользователей, которые ждут их анонса и выхода на рынок. Как удалось выяснить, смартфон Redmi Note 10 построен на базе восьмиядерного процессора MediaTek Dimensity 720 с тактовой частотой 2,0 ГГц, тогда как в Pro-версию установлена его более мощная версия, обладающая частотой 2,4 ГГц. Таким образом, более продвинутая конфигурация телефона окажется мощнее примерно на 22%, и эту разницу удастся ощутить как во время решения каких-либо ресурсоемких задач, так и при обычном повседневном использовании. Оба новых телефона от Xiaomi могут похвастаться современным IPS-экраном, однако его частота обновления составит 60 Гц, а не 90 Гц и уж тем более не 120 Гц.

По данным инсайдеров, смартфон Redmi Note 10 получит камеру с разрешением 64 Мп, тогда как в модели Redmi Note 10 Pro будет использоваться фотокамера на 108 Мп, то есть значительно более продвинутая, что, вне каких-либо сомнений, крайне приятно порадует всех пользователей. Также есть данные о том, что в некоторых странах мира, возможно на международном рынке, новый бюджетный телефон Xiaomi оснащен восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 750G, то есть более продвинутым. Впрочем, не исключено, что такая модель будет продаваться лишь в Индии или в каких-то еще странах мира. Базовая версия обычного телефона обойдется в $150, тогда как за продвинутую с более мощным процессором и с более продвинутой фотокамерой выложить придется около $220, то есть она окажется на треть дороже.

Ранее был назван самый главный и основной недостаток, из-за которого не стоит покупать Xiaomi Mi Band 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.