WhatsApp начиная с 1-го числа перестанет работать на всех версиях Android и iOS

Наиболее крупным и известным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а пользуются им более чем 2 млрд человек, находя его лучшим среди всех существующих на рынке. С его помощью можно легко и просто совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, а вместе с тем, помимо этого, совершать огромное множество других действий, в том числе делиться местоположением с собеседниками и, помимо этого, общаться в групповых чатах, не испытывая при всем при этом каких-либо сложностей и затруднений так и вовсе вообще. Данный сервис для общения сумел обрести такую колоссальную популярность по всему земному шару вовсе не сразу, а за практически 11 лет, так как его запуск случился в 2009 году.

Изначально создатели этого мессенджера навряд ли могли себе даже представить, что уже вскоре каждый четвертый житель Земли начнет использовать их детище на постоянной основе для удовлетворения своих потребностей по части общения. Совершенно ничего странного или удивительного во всем этом быть попросту даже и не может, к большому сожалению, так как WhatsApp стал первым на рынке сервисом для общения, что, в свою очередь, крайне положительно отразилось на его привлекательности. Тем не менее, пускай создатели данного сервиса и стремятся сделать его как можно более удобным для постоянного повседневно использования, однако он содержит в себе один очень большой и крайне значительный недостаток, которым едва ли кто-то так и вовсе вообще может остаться доволен.

Дело в том, что создатели этого сервиса, чтобы обеспечить высокую степень защиты пользовательских данных, регулярно внедряют в него новые функции и возможности, делая это ради того, чтобы как можно больше людей активно использовали их детище, находя его самым лучшим среди всех существующих на рынке решений. Именно поэтому, чтобы обеспечить высокую степень защиты, разработчики в последнее время ежегодно оказываются от поддержки устаревших ОС. Так, как многие наверняка отлично знают о том, что с 1 февраля 2020 года пользоваться WhatsApp стало невозможно совершенно никак никоим образом на всех моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 2.3.7 и iOS 8, а также любых более старых.

Данный мессенджер решил на этом не ограничиваться, потому что уже с 1 февраля 2021 года, как удалось выяснить, пользоваться им совершенно никак никоим образом станет невозможно на всех моделях смартфонов, работающих под управлением Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых еще более старых операционных систем. Само собой, что абсолютно ничего удивительного или странного во всем этом нет и быть попросту даже и не может, ведь в старых платформах содержится множество общеизвестных брешей, используя которые мошенники могут получить доступ к личным пользовательским данным. Минимальными версиями ОС для запуска данного мессенджера с начала следующего года окажутся Android 5.0 Lollipop и iOS 10, а также любых более новые и современные.

Ранее стало известно о том, что сервис для общения WhatsApp получил функцию, о которой все мечтали с 2009 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.