WhatsApp уже с 1-го числа полностью перестанет работать на Android и iOS

Наиболее известным, распрсотраненным и крупным сервисом для общения на рынке является WhatsApp, а пользуется он просто громадной невероятно большой популярностью, что, в свою очередь, крайне положительно отражается на численности людей, которые им на постоянной ежедневной основе пользуются, находя это программное обеспечение для общения самым лучшим среди всех существующих в стране. Данный мессенджер делает абсолютно все, что только возможно, лишь бы как можно больше людей им пользовались, находя все функциональные возможности, которые он в себе содержит, максимально привлекательными настолько, насколько это вообще только может быть. С его помощью можно решать целую массу различных задач, так или иначе связанных с общением в различных видах и формах.

При помощи этого сервиса можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, общаться в групповых чатах, пересылать разного рода медиафайлы, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую массу других действий, не испытывая при всем при этом никаких затруднений и сложностей. Делать все это можно бесплатно, и это еще одна причина, почему более чем 2,1 млрд человек активно пользуются WhatsApp, составляя тем самым его постоянную активную аудиторию. Как многие наверняка хорошо знают, с 1 февраля 2020 года пользоваться этим сервисом для общения стало невозможно на всех старых устаревших моделях мобильных устройств.

Разработчики этого мессенджера сделали так, чтобы пользоваться им каким-либо образом так и вовсе вообще стало невозможно на любых моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 2.3.7 и iOS 8, а также любых еще более старых и древних. Пойти на такой шаг они решили не просто так, а из-за того, что данные платформы содержат в себе огромное множество самых разных различных брешей. Используя все из таких можно легко и просто получить доступ к данным, которые хранятся на мобильном устройстве, после чего, вслед за этим, прочитать чужую переписку или совершить какие-то еще иные далеко не самые законные и честные действия.

Мессенджер WhatsApp, как стало известно, уже с 1 февраля 2021 года, то есть буквально через несколько месяцев, перестанет работать на абсолютно любых моделях мобильных устройств, если на такие установлена операционная система Android 4.0.3 или iOS 9, либо какая-то еще более старая. Именно поэтому всем пользователям данного сервиса, чтобы не утратить к нему доступ, следует уже сейчас удостовериться в том, что на используемый смартфон установлена платформа Android 5.0 Lollipop или iOS 10, либо любая более новая и современная. В противном случае, если не обновиться до новой актуальной операционной системы, пользоваться данным мессенджером в дальнейшем каким-либо образом станет просто невозможно. Таким образом, осуществляя действия такого рода, разработчики усиливают степень защищенности всего сервиса для общения в целом.

Ранее выяснилось, что ошибка в защите WhatsApp позволяет читать чужую переписку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.