Xiaomi Mi Smart Speaker – умная колонка с голосовым помощником Google Assistant

Разного рода электронные устройства все сильнее и сильнее интегрируются в жизнь людей, проживающих в различных странах мира. Самые разные компании всему этому активно способствуют, снова и снова выпуская различные самые разные электронные устройства из различных ценовых категорий. Сегодня, 29 сентября 2020 года, одним потенциально крайне привлекательным устройством стало больше, потому что оказалась официально представлена и запущена в продажу умная колонка под названием Xiaomi Mi Smart Speaker, а оснащена она голосовым помощником Google Assistant, благодаря чему ей можно отдавать команды на английском, русском и многих других языках, причем с течением времени функциональные возможности этого ИИ расширяются, то есть он способен выполнять все больше и больше различных действий.

Новинка изготовлена из высококачественного пластик (не имеет запаха), а ее корпус имеет овальную форму, поэтому это устройство будет очень гармонично смотреться в любом интерьере. При помощи встроенного в колонку Google Assistant голосового помощника можно управлять умной техникой в доме, устанавливать будильник, включать музыку, отправлять сообщения, озвучивать уведомления с телефона, узнавать прогноз погоды, прокладывать маршрут, вызывать такси, а также совершать иные действия. Это электронное устройство под названием Xiaomi Mi Smart Speaker в состоянии подключаться к другим устройствам и управлять ими, если они поддерживают такую возможность. За воспроизведением качественного звука отвечают два динамика.

Каждый из этих двух динамиков обеспечивает мощность в 12 Вт, а отвечают за такой громкий звук драйверы размером 63,5 мм, обладающие поддержкой технологии DTS Sound. В основе этого электронного устройства лежит процессор Texas Instruments TAS5805M, который дополнен дополнительными компонентами для корректной работы. Новинка может похвастаться модулями связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0 LE, поэтому ей под силу подключаться не только в домашней или рабочей точке доступа, но еще и, помимо этого, подключаться к различным гаджетам, вплоть до смартфонов, когда они находятся поблизости. За счет этого можно, к примеру, установить напоминание или найти какую-то информацию в интернете, не совершая при этом никаких нажатий куда-либо.

Еще одна особенность Xiaomi Mi Smart Speaker заключается в том, что данная умная колонка оснащена LED-подсветкой, которая может менять свой цвет. Имеется поддержка протокола передачи данных Chromecast и режима работы под названием Dual Pair для объединения двух колонок такого рода в одну единую сеть, чтобы они работали как одно единое целое. Официальные продажи этой смарт-колонки начнутся на международном рынке уже в ближайшие несколько дней, то есть до начала октября. Официальная рекомендованная цена этого устройства составляет $47, то есть желающим его купить заплатить за него требуется порядка 3 800 рублей. Это очень и очень мало, однако, по словам компании-производителя, спустя какое-то время он увеличит стоимость этого устройства, сделав его ощутимо дороже.

Не так давно был опубликован список смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco, которые получат прошивку MIUI 13 на Android 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.