«Яндекс.Деньги» закрываются. Что будет дальше

Еще много лет назад российская компания «Яндекс», на заре своей популярности, создала платежную систему «Яндекс.Деньги», представляла которая из себя изначально электронный кошелек. В те времена, более чем 10 лет назад, российские банки не могли предложить клиентам удобного личного кабинета для решения каких-либо финансовых вопросов, поэтому новая разработка оказалась крайне успешной. С тех самых пор ситуация в корне изменилась, в связи с чем теперь, как стало известно, создатели этого сервиса посчитали необходимым за очень крупную денежную сумму продать «Я.Деньги» госбанку «Сбербанк», который еще несколько недель назад стал владельцем данного сервиса, а теперь, 17 сентября 2020 года, он объявил о закрытии старого сервиса.

Как стало известно, платежная система «Яндекс.Деньги» закрывается, потому что под таким наименованием работать она более совершенно точно не будет, и это, конечно, обязательно нужно учитывать. Сообщается, что «Сбербанк» посчитал необходимым сменить название сервиса, а вместе с тем, кроме того, его фирменный дизайн и стиль, сделав его частью свой фирменной экосистемы SberX. Финансовое учреждение официально объявило о том, что отныне новая разработка будет называться «ЮKassa», то есть название состоит из двух языков. Новый бренд начнет использоваться после 15 декабря 2020 года, то есть у всех пользователей есть три месяца на то, чтобы смириться с грядущими переменами, обретя понимание в том, что больше электронного кошелька с прежним наименованием не будет.

По словам госбанка «Сбербанк», новое название сервиса содержит в себе много смыслов и мыслей. Так, например, выпуклая и эмоциональная буква «Ю» символизирует монету своим кругом, а сочетание латинские символы I и O — Input/Output представляют из себя отсылку к технологической основе всей компании. Кроме того, как уверяет крупнейший государственный банк, единица и ноль – это бинарный код. Новый бренд, который планируется использовать в дальнейшем для сервиса «Я.Деньги», представляет из себя полностью независимую и самостоятельную разработку, то есть сотрудники финансового учреждения сами придумали название и новый фирменный стиль. Ожидается, что последний окажется сочетанием синего и зеленого цветов, тогда как от желтого и оранжевого цветов откажутся.

Сервис «ЮKassa» объединит такие разработки, как «Яндекс.Деньги» и «Яндекс.Касса», но при этом все их функциональные возможности окажутся в полной мере объединены, поэтому переживать на этот самый счет не приходится. По мнению кредитной организации «Сбербанк», новая разработка позволит легко и просто осуществлять быстрые и безопасные платежи для компаний и предложит удобные инструменты для бизнеса. Из всего этого следует, что уже совсем скоро от легендарного сервиса, позволяющего работать с деньгами в упрощенном виде и в упрощенной форме, не останется никакого следа. Вместо него появится новый сервис, который окажется рассчитал на прежнюю аудиторию, но захочет ли она использовать новую разработку госбанка пока что неизвестно.

Недавно стало известно о том, что российские «Яндекс.Такси» запустило запустило акцию, позволяющую совершать поездки за 1 рубль.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.