Это бомба: Sony выпустила игровую приставку PlayStation 5 Pro

Как известно, интерес людей по всему земному шару к видеоиграм стремительно растет, то есть, проще говоря, все больше и больше людей видят смысл в том, чтобы проводить с их помощью свободное время. Для того, чтобы играть в какие-либо видеоигры, необходимо иметь электронное устройство, которое позволит все это делать, а таких в настоящее время на рынке не слишком уж много. На радость всех тех, кто любит получать максимум удовольствия от каких-либо игр, уже в ноябре-декабре 2020 года, то есть буквально через несколько месяцев, в продажу по всему миру поступят игровые приставки следующего поколения, оснащенные по последнему слову техники и технологий. Им приписывают целую массу различных особенностей, которыми они гарантированно всех приятно порадуют. Тем не менее, уже вскоре случится то, чего едва ли кто-то ожидает, потому что окажется представлена, а затем и выпущена на рынок, игровая консоль с повышенной вычислительной мощностью.

Такой игровой приставкой является Sony PlayStation 5 Pro, которая мощнее обычной модели. О том, что такое электронное устройство уже вовсю создается в недрах японской корпорации, стало известно от известного журналиста Сендзи Нисикавы, который ранее уже многократно раскрывал точные достоверные сведения о будущих планах данного производителя электроники. По данным источника, буквально на днях внутренние игровые студии Sony получили в свое распоряжение прототипы такой будущей новинки, как PS5 Pro. Предоставить им такие было решено ради того, чтобы они могли начать постепенно адаптировать свои видеоигры под такое электронное устройство, а вместе с тем для того, чтобы начать создавать под новинку различные новые игры используя при этом весь ее потенциал на полную катушку.

Если мощность обычной PS5 находится на уровне 10,28 терафлопс, по крайней мере по официальным данным, то в более продвинутой модели, по слухам, этот показатель составляет приблизительно 18 терафлопс, то есть будущая новинка практически в два раза мощнее. За счет этого она сможет запускать игры в разрешении 4K Ultra HD (3840 на 2160 пикселей) при частоте 120 кадров, а также игры в формате высокой четкости 8K UHD. Очевидно, что новинка под названием PS5 Pro окажется самой настоящей бомбой на рынке видеоигр, так как она предложит невероятно мощное техническое оснащение и множество других приятных особенностей, которые всех приятно порадуют. Тем не менее, выйдет на рынок она только в конце 2022 года, то есть лишь через два года.

Сейчас, в настоящее время, будущая приставка существует лишь в качестве прототипа, который еще предстоит дорабатывать по меньшей мере год. Одновременно с этой консолью, то есть с Sony PlayStation 5 Pro, данный производитель электроники анонсирует и запустит в продажу шлем виртуальной реальности PS VR второго поколения, оснащенный двумя экранами с разрешением 4K UHD. За счет этого картинка внутри шлем окажется максимально привлекательной настолько, насколько это только так и вовсе вообще может быть. Тем не менее, желающим заполучить такую мощную консоль потребуется выложить за нее целую $1000, то есть обойдется она приблизительно в 75 000 рублей. Это, конечно, очень большая сумма денег, размер которой может стать только больше, в зависимости от курса доллара.

Недавно появилась информация о том, что хакеры взломали все модели Nintendo Switch, научившись запускать любые пиратские игры.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.