«Сбербанк» запретил снимать наличные в банкоматах и кассах отделений

Наиболее известной, крупной и распространенной кредитной организацией в России является «Сбербанк», а делать он старается абсолютно все, что в его силах, лишь бы как можно больше людей на постоянной основе использовали все те услуги и возможности, доступ к которым он в состоянии предоставить. Делается это, конечно, не просто так, а ради того, чтобы зарабатывать как можно больше денежных средств на постоянной основе, ведь ни для кого давно не секрет, что данное финансовое учреждение старается выкачивать из каждого своего клиента как можно больше денежных средств, внедряя ради этого различные самые разные новшества. Помимо того, что госбанк реализует свои собственные идеи, он также обязан делать все, что ему прикажет делать государство, постоянно принимающие новые законы и указы.

Дошло дело до того, что правительство РФ приняло новый закон, согласно которому снимать наличные с огромного множества банковских карт теперь полностью запрещено каким-либо образом. Исполнить данный закон обязан «Сбербанк», а также любой другой банк, работающий на российской территории. Если какая-либо кредитная организация этого не сделает, ничего хорошего ее не ждет, потому что ее попросту лишат лицензии на оказание такого рода услуг, а в таком случае работать дальше она не сможет. Если раньше с анонимных банковских карт можно было снимать до 5 000 рублей в сутки и до 40 000 рублей в месяц, делая это как в банкоматах, так и в кассах отделений, то теперь, сейчас, все уже совершенно иначе, и это вполне себе реальный факт, в котором можно даже не сомневаться.

Дело в том, что кредитная организация «Сбербанк» в полной мере запретила снятие наличных в кассах своих отделений и в банкоматах по всей России. Из-за этого теперь обладатели любых анонимных карт не могут более никак получать наличные, по крайней мере на прежних старых условиях. Если вдруг обладатель карточки хочет снять наличные, он должен в обязательном порядке сначала обратиться к оператору ЭДС, после чего пройти у него упрощенную процедуру идентификации. Она предполагает внесение данных от банковской карты в специальный реестр с последующей их привязкой к паспортным данным конкретного человека, чтобы российские власти могли точно знать, кому именно принадлежит определенная карточка, на что с нее тратятся денежные средства и в каких количествах.

Тем не менее, даже после прохождения такой процедуры идентификации снимать наличные с анонимной банковской карты по-прежнему окажется возможно, но только в объеме 5 000 рублей в сутки и 40 000 рублей в месяц, то есть снять больше совершенно точно гарантированно не удастся никоим образом совершенно никак. Важно понимать и учитывать, что такое новшество действует исключительно на обладателей анонимных карт, тогда как пользователи обычных не ощутят на себе последующий нового закона. Отличить обычную карту от анонимной очень легко, так как у последней нет инициалов владельца, а также защитного кода CVC на тыльной части, состоящего из трех цифр. У подавляющего большинства россиян в пользовании находятся обычные банковские карты, то есть персональные идентифицированные.

Ранее выяснилось, что российский «Сбербанк» запустил подписку «СберПрайм» для получения скидок и бонусов во всех сервисах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.