Sony объявила дату презентации PlayStation 5, точную цену, список игр на старте продаж и раскрыла комплектацию

Как известно, американская корпорация Microsoft уже официально представила общественности свои фирменные игровые приставки следующего поколения, оказались которыми Xbox Series X и Xbox Series S. Новинки поступят в продажу уже 10 ноября, когда их себе смогут купить все желающие. На фоне такого события со стороны известного бренда, японская корпорация Sony посчитала необходимым не медлить, а также провести специальное мероприятие, в ходе которого она анонсирует полноценную свою новую игровую консоль под названием PlayStation 5, а похвастаться ей так или иначе совершенно точно гарантированно будет чем, ведь никак иначе быть попросту даже и не может. Сообщается, что эта приставка получит крайне мощное техническое оснащение, а общая его суммарная производительность составляет 10,28 терафлопс.

Большинству людей эти сухие цифры, конечно, навряд ли что-то дадут, поэтому будет проще сказать, что игровая консоль PS5 сможет запускать игры в настоящем разрешении 4K UHD при частоте 60 кадров в секунду. Это именно те показатели, о которых сейчас, в настоящее время, мечтает подавляющее большинство геймеров. Сегодня, 12 сентября 2020 года, компания Sony раскрыла комплектацию игровой приставки PlayStation 5, благодаря чему теперь известно о том, что она оснащена флеш-памятью объемом 825 ГБ. В комплект поставки к новинке входят геймпад DualSense, кабель HDMI, кабель USB, кабель питания для подключения в розетке, а также инструкция. По умолчанию на консоль предустановленна одна единственная видеоигра, и это Astro’s Playroom.

Помимо этого, в комплект поставки к консоли вошла специальная подставка, которая позволяет устанавливать приставку вертикально, а не только горизонтально, как она сможет располагаться без подставки. По официальным данным, полноценная большая презентация Sony PlayStation 5 состоится уже 16 сентября 2020 года, то есть ждать этого самого мероприятия осталось совсем мало времени, ведь наступит этот день уже через несколько дней. Начнется событие в 23:00 по московскому времени, то есть уже практически поздней ночью. В ходе грядущего мероприятия японская корпорация раскроет стоимость своей фирменной консоли, озвучит полный перечень игр, которые выйдут для нее на старте продаж, а также поделится другими подробностями.

По предварительной информации, купить Sony PlayStation 5 окажется возможно за $499, тогда как упрощенная модель без привода для дисков под названием PlayStation 5 Digital Edition обойдется на $100 дешевле, поэтому заплатить за нее нужно будет $399. Тем не менее, такие расценки являются лишь предварительными, поэтому далеко не факт, что новая игровая приставка от японской корпорации будет стоить именно столько в каждой из модификаций. Судя по всему, купить это электронное устройство окажется возможно как в белом, так и в черном цветах, то есть у покупателей будет возможность выбора. В рамках будущей презентации ожидается презентация фирменных видеоигр компании Sony, которые выйдут для PS5 в эксклюзивном порядке. Пока что ни одну из таких еще не анонсировали официально.

Ранее появилась информация о том, что японская корпорация Sony обрушила цену PlayStation 4 в два раза из-за PS5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.