Ubisoft выпустила ремейк игры Prince of Persia: The Sands of Time

Еще в 2003 году состоялся релиз игры Prince of Persia: The Sands of Time, которая стала самым настоящим хитом своей времени, а вместе с тем одним из самых известных и успешных проектов в истории игровой студии Ubisoft, которая ее и создала. С тех самых пор, как можно легко подсчитать, прошло уже целых 17 лет, за которые эта видеоигра очень сильно устарела, в связи с чем многим люди уже даже не видят никакого смысла в том, чтобы производить ее установку, а затем проходить, ведь качество графики является очень низким по современным меркам. В свое время данная игра стала доступна для установки на такие электронные устройства и платформы, как PlayStation 2, PlayStation 3, GameCube, Xbox, Windows и Game Boy Advance.

Теперь, сейчас, дошло дело до того, что игровая студия Ubisoft, успевшая за последние годы стать одной из самых крупных в мире, выпустила ремейк этой видеоигры. На практике это означает, что это переосмысленная современная версия игры, в которую внесли различные изменения. Такие касаются графики, звука, сюжета и общего геймплея. В ходе презентации Ubisoft Forward состоялся анонс переиздания видеоигры Prince of Persia: The Sands of Time, которое именно так и называется. В состав этой игры входит легендарная Prince of Persia 1989 года, которую можно будет разблокировать во время прохождения ремейка. По словам разработчиков, они добавили в этот проект оригинальную сюжетную компанию, обновленную улучшенную графику, новые модели персонажей и синематеки, улучшение звука и голоса, а также улучшили анимацию акробатических трюков.

Видеоигра выйдет 21 января 2021 года, а скачать и установить ее можно будет на игровые приставки PS5, PS4, Xbox Series X и Xbox One. Кроме того, игра Prince of Persia: The Sands of Time окажется доступна в версии для персональных компьютеров PC, а скачать ее можно будет из магазинов Uplay и Epic Games Store. Начиная с сегодняшнего дня, 11 сентября 2020 году, все желающие уже могут оформить предварительный заказ на данную игру, а обойдется она в 1 699 рублей. Данная видеоигра является первой в рамках серии, поэтому, вероятнее всего, в ближайшем будущем игровая студия Ubisoft выпустит реймейки двух других частей, выйдут которые одна вслед за другой. Впрочем, будущее всей это серии находится под очень большим вопросом, и на то есть причина.

Даже не смотря на то, что разработчики опубликовали один только официальный трейлер, включающий в себя в том числе демонстрацию геймплея, фанатам серии «Принц Персии» новая игра до ужаса не понравилась. За короткий промежуток времени официальное видео на канале «Ubisoft Россия» набрало 600 лайков и около 1,5 тысячи дизлайков, то есть большинству людей новая игра явно не нравится. Причина у этого одна – новая игра практически совсем не изменилась по части графической составляющей за 17 лет, причем, по мнению многих людей, оригинал выглядит даже значительно лучше, а новая игра является не более чем «плевком в лицо» фанатам серии. В связи с этим многие люди призывают как можно большее число людей проигнорировать данную видеоигру, не отдавая за нее ни одного рубля из своего кармана. Качество графики в данном проекте соответствует уровню игры 2003 – 2005 годов.

Недавно выяснилось, что хакеры успешно взломали все модели Nintendo Switch, научившись запускать любые пиратские игры.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.