Microsoft выпустила игровую приставку Xbox Series S

После множества различных слухов об игровой консоли Xbox Series S, которая является упрощенной версией Xbox Series X, американская корпорация Microsoft наконец-то ее официально анонсировала, а случилось это сегодня, 8 сентября 2020 года. Новинка, как и ожидалось, является крайне доступной по цене, благодаря чему максимально широкий круг людей гарантированно так или иначе сможет позволить себе ее покупку. Это электронное устройство является достаточно мощным для того чтобы, чтобы запускать видеоигры в разрешении Quad HD (2560 на 1440 пикселей) при частоте 120 FPS и выше. При этом, по словам производителя, консоль может обеспечивать воспроизведение фильмов и другого контента в разрешении 4K UHD при высокой частоте кадров. Способствует этому мощное техническое оснащение, но какой производительностью оно обладает, к сожалению, неизвестно.

Что касается размеров, то Xbox Series S меньше модели Xbox Series X на целых 60%, поэтому она является крайне компактной, а значит ее можно будет даже брать куда-либо с собой, например к друзьям или на дачу, чтобы продолжать играть в видеоигры в любом удобном месте и в любое удобное время. Данная игровая приставка поставляется вместе с фирменным игровым контроллером, причем такие в обоих новых консолях являются полностью идентичными и взаимозаменяемыми. На новой консоли будут запускаться точно также же видеоигры, которые будут выходить для Xbox Series X, то есть совершенно никаких исключений в этом самом плане гарантированно не окажется, а значит ее можно смело приобретать, рассчитывая на лучший пользовательский опыт.

По официальным данным, купить Xbox Series S в США можно будет за $299 (23 000 рублей), тогда как в Европе она будет продаваться за 299 евро (27 000 рублей), то есть, проще говоря, ее покупка обойдется в крайне скромную денежную сумму по современным меркам. Официальные продажи этого электронного устройства для любителей проводить свободное время за видеоиграми начнутся уже 10 ноября 2020 года, то есть буквально через два месяца. В этот же самый день на полки магазинов поступит более продвинутая модель под названием Xbox Series X. За счет этого у покупателей прямо с момента начала продаж будет возможность выбора. Окажется возможно сэкономить и купить менее продвинутую и более компактную модель, либо доплатить около половины цены и получить более мощную приставку.

Согласно сведениям от различных источников, если консоль Xbox Series X обеспечивает мощность в 12 терафлопс, то упрощенная более компактная модель под названием Xbox Series S может «выдавать» только 4 – 5 терафлопс, то есть она является ощутимо менее. производительной, но зато имеет такое важное для многих преимущество, как крайне низкий ценник. Новые игровые приставки поддерживают систему трассировки лучей на базе архитектуры RDNA 2 от AMD, а также они оснащаются флеш-памятью последнего поколения со скоростью передачи данных свыше 3000 МБ/с. Осталось только дождаться, когда данные электронные устройства поступят в продажу, став доступными для покупки всем желающим.

Ранее в сети появилась информация о том, что компания Microsoft выпустила Windows 11 для персональных компьютеров и ноутбуков.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.