Абоненты Tele2 в Москве потребляют более 30 Тб ежедневно

Официальное представительство сотового оператора Tele2 заявило, что столичные абоненты потребляют более 30 Тб трафика каждые сутки. Такие объёмы передачи данных являются рекордными для компании, так как ранее данному сотовому оператору не приходилось работать только в 3G и LTE сетях в одном из самых населенных городов планеты Земля.

Директор коммерческого отдела Tele2 Дмитрий Григорьев уверен, что москвичи очень активно используют смартфоны и планшеты для выхода в интернет, поэтому объёмы передачи данных достигают таких огромных размеров. Также такая высокая интернет-активность связана с демократичными ценами в действующих тарифных планах: «Черный», «Очень черный» и «Самый черный».

Большую часть пользователей интернета Tele2 в Москве составляют владельцы смартфонов Samsung (21,5%), на втором место расположились владельцы iPhone (13,7%), затем Nokia (8%), Lenovo (7,3%), и HTC (5,8%). Нужно понимать, что в будущем трафик будет только увеличиваться, так как к новому сотовому оператору ежедневно подключаются тысячи новых абонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.