В 2016 году хакеры начнут активнее атаковать OS X и iOS

Специалист из компании Symantec Дик О’Брайен предсказывает увеличение количества вирусов для операционных систем OS X и iOS. Он отмечает, что в текущем году число хакерских атак на продукцию Apple увеличилось примерно в два раза, тогда как в 2016 году эта цифра увеличится еще в несколько раз.

Компании Symantec и FireEye связывают повышение хакерской активности на iPhone, iPad и Mac с увеличением популярности этих продуктов. Тот, кто сможет взломать iOS и OS X, фактически может стать потенциальным миллионером, так как к каждому аккаунту Apple ID привязаны банковские карты, а большинство компьютеров Mac содержат очень важную и ценную информацию.

Пользователи компьютеров Mac всегда были уверены в сохранности своих данных, так же как и владельцы смартфонов и планшетов на iOS, однако в 2016 году ситуация может измениться. Конечно, в следующем году количество вирусов для OS X и iOS не достигнет уровня Windows, но поосторожничать перед загрузкой файлов на устройствах Apple все же стоит.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.