«Яндекс.Такси» запустило бесплатные поездки на такси

За последние годы очень широкую популярность на всей российской территории обрели различные сервисы для заказа такси. Они являются крайне удобными, ведь с их помощью можно легко и просто заказать такси к конкретному адресу, после чего совершить поездку, зная при этом итоговую стоимость такой. Одним из наиболее известных и популярных сервисов для заказа такси в России является «Яндекс.Такси», а пользуются им десятки миллионов россиян, проживающих преимущественно в крупных городах. На радость всех россиян, проживающих в стране, теперь пользоваться этим сервисом можно практически совсем бесплатно, потому что стоимость одной поездки обходится всего-навсего в 1 рубль, а это в десятки раз меньше, чем стоимость билета на какой-либо вид общественного городского транспорта.

В среднем каждый россиянин отдает за одну поездку на каком-либо транспорте 40 рублей, а в месяц, как правило, он совершает порядка 60 поездок. В связи с этим не сложно подсчитать, что на транспортные расходы уходит порядка 2 400 рублей в месяц или более чем 25 000 рублей в год, то есть набегает очень даже ощутимая денежная сумма. Теперь, благодаря специальной акции, ездить на такси можно практически даром, потому что обходится одна поездка всего-навсего в 1 рублей, пускай и по тарифу «Эконом». Очевидно, что ехать куда-либо на такси намного приятнее, чем стоять в душном набитом другими людьми автобусе, а тем более ехать куда-то на метро в час-пик, где обычно невероятно много народу.

При необходимости, если хочется больше комфорта, всегда можно совершить поездку по тарифу «Комфорт», а обходится он всего-навсего в 10 рублей, то есть в крайне скромную денежную сумму, благодаря чему максимально широкий круг людей гарантированно так или иначе захочет им пользоваться на постоянной основе. Воспользоваться специальным предложением, действующим в течение ограниченного периода времени, невероятно легко и просто, так как необходимо лишь просто всего-навсего установить на смартфон последнюю версию приложения «Яндекс.Такси», после чего скачать из Google Play бесплатную программу Google Pay для доступа к платежной системе, а затем, после этого, запустить данное ПО и привязать к нему свою банковскую карту.

Вслед за тем, как все настроено, следует запустить сервис «Яндекс.Такси» и продолжить маршрут куда-либо. Если все было сделано правильно, в качестве способа оплаты окажется доступен вариант Google Pay, причем для его появления в списке наличие чипа NFC в мобильном устройстве не требуется, так как транзакция проходит через интернет. Если акция все еще действует в конкретном городе, выложить за одну поездку нужно будет 1 рубль по тарифу «Эконом» или 10 рублей по тарифу «Комфорт». Сроки проведения данного специального предложения зависят от конкретного населенного пункта, поэтому где-то она может быть недоступно. За счет такого спецпредложения теперь такси стало по карману любому человеку, проживающему на территории России.

Ранее удалось выяснить, что сервисы «Яндекс.Деньги», WebMoney и другие электронные кошельки ввели жесткое ограничение для всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.