«Сбербанк» утвердил новые правила пополнения банковских карт

Безналичный способ оплаты каких-либо товаров и услуг с каждым годом становится все более востребованным, и у этого, конечно, имеется целая масса различных причин. Он удобнее, проще и безопаснее, чем наличные, а обсчитать с его помощью в магазине невозможно совершенно никак. Наиболее крупной и распространенной кредитной организацией на российской территории является «Сбербанк». Делать он старается все, что в его силах, лишь бы достигать как можно больших высот. В подобном положении дел нет ничего удивительного или странного, ведь огромное множество жителей России в полной мере доверяют данному банку, находя его самым лучшим среди всех существующих в стране. Услугами этой компании по части финансовых вопросов пользуются более чем 100 млн человек.

Огроменная численность клиентов и отделений, коих у банка более чем 14 тысяч по стране, привела к тому, что этот госбанк можно считать полный монополистом в сфере финансовых услуг, то есть, проще говоря, максимально широкий круг людей так и вовсе вообще видит смысл в том, чтобы такими на постоянной ежедневной основе пользоваться. Специально ради того, чтобы постоянно что-то менять, причем зачастую в свою пользу, госбанк снова и снова внедряет различные самые разные нововведения. Дошло дело до того, что данная кредитная организация, будучи невероятно крупной и известной на всей российской территории, посчитала необходимым пойти на шаг, которого от нее никто даже и близко не ожидал, потому что она утвердила новые правила пополнения банковских карт.

За счет введенного новшества отныне все жители России могут легко и просто альтернативным способом отправлять деньги на какую-либо банковскую карту, причем при этом ни имеет никакого значения, какой является данная карточка, то есть она может быть как дебетовой, так и кредитной, а та платежная система, на базе которой они работают, не имеет никакого значения. Чтобы пополнить по новым правилам какую-либо банковскую карту компании «Сбербанк» необходимо посетить салон «Евросеть» в стране, после чего попросить работника торговой точки произвести отправку денег. Сделать это можно по номеру телефона, привязанному к карточке, либо при помощи собственного номера карточки, состоящего из шестнадцати цифр.

При переводе денежных средств подобным образом они будут зачислены мгновенно, причем в любое время суток и любой день недели. Главное лишь учитывать, что отправка денег подобным образом возможна только в рублях, а отправитель денежных средств оплачивает комиссию в размере 1,5% от суммы перевода, но не менее чем 50 рублей и не более чем 1 000 рублей. За один раз можно перевести кому-либо до 100 000 рублей, однако количество операций такого рода никак не ограничивается, в связи с чем, в случае крайне необходимости, можно совершить хоть десяток подобных операций. По словам госбанка «Сбербанк», в скором будущем подобное новшество станет доступно и у других партнеров компании, но у каких именно конкретно – не сообщается.

Не так давно стало известно о том, что российский национальный «Сбербанк» сделал выплату 5000 рублей каждому владельцу банковской карты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.