WhatsApp с 1-го числа перестанет работать на смартфонах iOS и Android

Крупнейшим и самым известным на Земле сервисом для общения является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару, так как невероятно много людей им активно пользуются, находя это программное обеспечение лучшим среди всех существующих на рынке решений. С его помощью можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, общаться в групповых чатах, а также, кроме того, совершать массу других действий, не испытывая при этом никаких сложностей и затруднений. Еще не так давно о чем-то подобном можно было только лишь мечтать, потому что абсолютно никто даже и близко не мог предложить ничего подобного. Тем не менее, теперь все уже совершенно иначе, и это вполне себе реальный факт, в котором можно даже не сомневаться, ведь установить данный сервис для общения на свой телефон может каждый.

Функциональные возможности этого программное обеспечение крайне активно расширяются, то есть пользователям становится доступно все больше и больше различных возможностей. К примеру, не так давно через него стало возможно совершать групповые видеозвонки, а еще WhatsApp в версии для смартфонов на Android и iOS получил такую важную, полезную и нужную функцию, как защита входа в мессенджер при помощи PIN-кода, чтобы в случае чего никто посторонний не сумел получить к нему доступ. Одним из недавних нововведений данного сервиса стала поддержка сквозного шифрования для всех резервных копий, благодаря чему теперь, если кто-то получит их в свои руки, он не сможет ознакомиться с содержимым этих бэкапов, и это, конечно, является крайне большим и значимым плюсом.

Тем не менее, как бы сильно создатели WhatsApp не хотели добиться того, чтобы их программное обеспечение использовал как можно более широкий круг людей, иногда им приходится идти на шаги, которые наоборот негативно скажутся на численности пользователей сервиса. Так, с 1 февраля 2020 года пользоваться этим сервисом каким-либо образом так и вовсе вообще стало невозможно на любых моделях мобильных устройств, работающих под управлением Android 2.3.7 и iOS 8, а также любых более старых. Поскольку эти ОС уже очень сильно устарели, они содержат в себе обилие различных уязвимостей, используя которые третьи лица могут получить доступ к личной переписке и другим данным.

Впрочем, на этом все не ограничится, потому что, как выяснило издание AKKet.com, уже начиная с 1-го февраля 2021 года, то есть буквально через несколько месяцев, пользоваться мессенджером WhatsApp станет невозможно абсолютно никак на любых моделях смартфонов, работающих под управлением Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых. Исходя из этого очевидно, что минимальными версиями операционных систем на смартфонах для запуска данного сервиса станут Android 5.0 Lollipop и iOS 10, однако чем более новая платформа установлена на мобильное устройство, тем лучше, и это, конечно, обязательно нужно учитывать. Скорее всего, разработчики уже вскоре сами объявят о таких новшествах, а случится это в ближайшие несколько недель.

Ранее стало известно о том, что баг в WhatsApp позволяет читать чужие сообщения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.