Samsung запустила сервис Find My Mobile для удаленной блокировки смартфонов

Одним из крупнейших производителей мобильных устройств является компания Samsung, а делать она старается все, что в ее силах, лишь бы зарабатывать как можно больше денежных средств на постоянной ежедневной основе. Ради этого бренд создает и выпускает новые модели телефонов из различных самых разных ценовых категорий, начиная с крайне дешевых и заканчивая невероятно дорогостоящими, обходится покупка которых в очень крупную денежную сумму. Чтобы делать свои фирменные устройства как можно более привлекательными в полной мере южнокорейская корпорация внедряет в такие различные самые разные инновации, стремясь сделать их как можно лучше, ведь от этого напрямую зависит то, сколько людей захотят так и вовсе вообще совершить их покупку.

Сегодня, 23 августа 2020 года, от ресурса XDA Developers стало известно о том, что владельцам смартфонов Samsung стал доступен новый сервис под названием Find My Mobile, а предназначен он для удаленной блокировки смартфонов, то есть, проще говоря, с его помощью можно совершить целую массу различных самых разных действий, начиная с блокировки и заканчивая многим другим. Новое программное обеспечение, в отличие от старого с аналогичными возможностями, поддерживают даже офлайн-режим, позволяя отслеживать местоположение мобильного устройства в том случае, если оно не подключено к интернету. Это может пригодиться, например, в том случае, если телефон окажется утерян или если его где-то украдут.

При помощи сервиса Find My Mobile можно отслеживать украденный или потерянный смартфон на основе имеющихся координат GPS, разблокировать смартфон, удаленно установить пароль, перевести телефон в режим пропажи, а также совершить ряд других действий. При включении функции офлайн-отслеживания, которую нужно активировать непосредственно на мобильном устройстве Samsung, смартфон, переведенный в режим пропажи, будет отслеживаться другими мобильными устройствами Galaxy, если такие окажутся где-то рядом. За счет этого окажется возможно обнаружить мобильное устройство даже в том случае, если оно не подключено к интернету или к сети Wi-Fi.

Таким образом, теперь смартфоны Samsung могут использоваться для поиска различных электронных устройств из линейки Galaxy, в том числе смартфонов и планшетов. По заявлениям разработчиков, новая функция позволяет найти даже часы и наушники, сделав это без лишних сложностей, затруднений и ограничений. В основе сервиса Find My Mobile лежит технология беспроводной передачи данных Bluetooth LE, которая потребляет мало энергии, но при этом может в течение длительного периода времени передавать различные данные. Нельзя не заметить, что ранее функция определениям местоположения смартфона без подключения к интернету появилась в iOS 13, то есть в операционной системе, предназначенной для iPhone и iPad.

Не так давно южнокорейская корпорация Samsung назвала смартфоны, которые получат прошивку One UI 2.5 на Android 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.