Grand Theft Auto V вышла для Android бесплатно

Пускай современные смартфоны, планшеты и другие электронные устройства такого типа с годами и становятся все более производительными, однако зачастую раскрыть потенциал повышенной мощности попросту негде, к большому сожалению. На радость множества людей, проживающих где-либо, случилось крайне важное событие, которое гарантированно порадует миллионы людей. Дело в том, что легендарная видеоигра Grand Theft Auto V, изначально ставшая доступной еще в сентябре 2013 года для игровых консолей, теперь, спустя практически семь лет, добралась до смартфонов и планшетов, функционирующих на базе операционной системы Android. Играть в нее за счет этого можно как на крайне доступных по цене моделях электронных гаджетов, так и на флагманских.

В настоящее время всем пользователям электронных устройств под управлением такой ОС доступна однопользовательская версия GTA V, то есть играть по мультиплееру не представляется возможным, по крайней мере сейчас. В будущем, возможно, такая возможность появится, однако надеяться на это слишком сильно не стоит. Так как игра запускается именно локально без подключения к интернету и другим устройствам, она работает автономно в любом месте и в любое время, и здесь нужно понимать один важный момент. Поскольку данная игра является крайне требовательной к системным ресурсам, чем более мощным «железом» может похвастаться гаджет, тем на более высокое качество графики и на тем более высокую частоту кадров можно рассчитывать.

Играть можно на абсолютно любых устройствах, работающих под управлением Android, то есть никаких запретов на этот самый счет не накладывается, и это, конечно, является огромным очень важным плюсом. Игра не переведена на русский язык или какой-либо другой, кроме английского, в связи с чем у некоторых пользователей могут возникнуть небольшие затруднением с пониманием того, что необходимо делать на тех или иных миссиях. Чем более мощным окажется смартфон или планшет, на тем более высокое качество графики можно рассчитывать. Видеоигра поддерживает сенсорное управление, то есть управлять всем происходящим можно при помощи сенсорных виртуальных кнопок на экране, а не за счет сторонних игровых контроллеров. Такая особенность делает возможным игровой процесс даже в общественном транспорте.

Сама игровая студия Rockstar Games не спешит выпускать Grand Theft Auto V для смартфонов на базе Android, поэтому фактически сделать это за нее решила компания New Games Corporation. Сотрудники такой сумели портировать оригинальную GTA V для смартфонов и планшетов, благодаря чему теперь все желающие могут совершенно бесплатно скачать их творение, после чего получать удовольствие от игрового процесса. Так как права на эту игру принадлежат именно крупной студии, выложить новую игру в Google Play нельзя сейчас и не получится в будущем. В связи с этим, скачать портированную версию GTA V можно исключительно с официального сайта разработчиков, либо же со стороннего ресурса на высокой скорости. Сейчас этот проект находится в стадии бета-версии.

Недавно был опубликован обзор видеоигры RimWorld – это симулятор развития своей собственной колонии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.