Xiaomi Mi Band 5 сокрушительно рухнул в цене в России

Интерес людей к разного рода носимой электронике стремительно увеличивается с годами, то есть все больше и больше жителей различных стран мира видят смысл в том, чтобы пользоваться смарт-часами, фитнес-браслетами и другими электронными устройствами такого типа. Во второй половине июня 2020 года был официально представлен и запущен в продажу такой трекер, как Xiaomi Mi Band 5, а оснащен он по последнему слову техники и технологий. Это устройство получило целую массу различных особенностей, сделавших его невероятно привлекательным, однако до полок магазинов на территории России данный фитнес-трекер добрался лишь совсем недавно, а продавали его приблизительно за 5 000 рублей, то есть более чем в два раза дороже, чем на территории Китая.

Впрочем, к счастью, ситуация постоянно меняется, причем зачастую в лучшую сторону. Сетевое издание AKKet.com провело исследование рынка и пришло к выводу, что фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 5 невероятно сильно подешевел, став намного дешевле и доступнее, чем когда-либо раньше до этого самого момента. Еще недавно никто не мог даже и подумать, что уже так скоро этот гаджет упадет в цене. Как оказалось, в настоящее время покупку данного браслета всем желающим предлагают за 2 400 рублей, то есть намного дешевле, чем еще несколько недель назад, когда он стоил намного больше. По сниженной цене совершить его покупку может абсолютно каждый человек, и это совершенно точно гарантированно стоит сделать.

Десятки магазинов на российской территории, как показало исследование рынка, продают этот спортивный браслет по крайне привлекательной цене, причем у многих из таких торговых точек имеется несколько десятков тысяч положительных отзывов, говорят все из которых о том, что покупатели более чем довольны опытом покупки чего-либо в таких. Этот наручный гаджет оснащен 1,1-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 294 на 126 пикселей, а дополнен он аккумуляторной батареей емкостью 125 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки за один час. На одном заряде фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 5 может проработать до 14 дней, то есть целых две недели. За подключение к смартфонам отвечает модуль беспроводной передачи данных Bluetooth 5.0 LE.

Использовать данный спортивный браслет может в паре со смартфонами, работающими на базе операционных систем Android и iOS, а нужно для этого просто всего-навсего установить на мобильное устройство приложение Mi Fit, доступное всем пользователям совершенно бесплатно для загрузки и установки из магазинов Google Play и App Store. При стоимости на уровне 2 400 рублей, покупка Xiaomi Mi Band 5 – это очень даже хорошая идея, ведь таких денег этот спортивный браслет совершенно точно гарантированно стоит, тем более что его корпус еще и обладает водозащитой по стандарту IP68 с возможностью погружения под воду на глубину до 50 метров, причем без лишних сложностей, ограничений и затруднений. Некоторые магазины продают не только сам фитнес-трекер, но еще и разного рода разноцветные ремешки для него.

Ранее компания Xiaomi выпустила защищенный «умные» часы за 1 700 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.