Миллионы абонентов навсегда отказались от сотового оператора «Билайн»

Одной из крупнейших телекоммуникационных компаний на российской территории является «Билайн», а делать он старается все возможное ради того, чтобы как можно больше людей на постоянной ежедневной основе пользовались теми услугами и возможностями, доступ к которым так и вовсе вообще в состоянии предоставить этот оператор сотовой мобильной связи. У него имеется свое фирменное покрытие в сетях 2G, 3G и 4G LTE в более чем 75 регионах РФ, при перемещении по всем из которых за счет этого нет совершенно никакого роуминга, что, в свою очередь, является очень большим и значимым плюсом, которым все совершенно точно останутся в полной мере довольны. Тем не менее, действия данной компании привели к тому, что от ее услуг начали массово отказываться абоненты по всей России.

Происходит это массово, потому что за 12 месяцев от услуг оператора связи «Билайн» отказалось более чем 5% от общей численности его клиентов, то есть за год работы эта компания лишились приблизительно 3 млн абонентов, все из которых не просто отказались от ее услуг, но еще и обрушили рейтинг всей компании в глобальной сети, опубликовав огромное множество различных самых разных негативных отзывов. К большому несчастью для множества людей, проживающих на российской территории, случилось то, чего никто даже и близко не ожидал, потому что этот участник «большой четверки» внедрил целую массу различных неприятных новшеств, которые крайне негативно сказались на всех тех услугах и возможностях, доступ к которым данная компания так и вовсе вообще в состоянии предоставить.

Она сделала многие ранее бесплатные услуги платными, причем скрытно, принудительно перевела многих абонентов со старых архивных тарифов на новые более дорогостоящие, увеличила более чем на 10% размер абонентской платы на многих тарифных планах, запустила платную службу поддержки, начала взимать по 50 рублей за перевыпуск SIM-карты, а также сделала многое другое, что далеко не самым лучшим образом сказалось на всех тех услугах и возможностях, доступ к которым она так и вовсе вообще в состоянии предоставить. Совокупность таких действий, направленных на желание зарабатывать как можно больше, привела к тому, что данная компания лишилась приблизительно 3 млн абонентов, причем их продолжит становиться все меньше и меньше в будущем.

Стоит ли говорить, что оператор связи «Билайн» решил сыграть в короткую игру, потому что он совершенно не думает о своем будущем. Если массовый отток клиентов не прекратится, уже в скором будущем данный участник «большой четверки» может вылететь из «большой четверки», так как его услугами будет пользоваться слишком мало людей. Даже не смотря на сокращение общей численности клиентов приблизительно на 1/20 от общего числа, этому финансовому учреждению удалось добиться увеличения своих доходов, возросли которые за аналогичный период времени, то есть за один год, на 5,9%. Как данная компания будет развиваться в дальнейшем пока что сказать нельзя, потому что совершенно никаких подробностей на этот самый счет нет.

Недавно выяснилось, что новый сотовый оператор «Билайн» запустил практически бесплатный тарифный план.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.