Sony выпустила невероятную PlayStation 5 Pro

Компания Sony является одним из крупнейших в мире брендов, а делать он старается все возможное ради того, чтобы максимально широкий круг людей использовал ее фирменную технику. Пускай данный бренд и выпускает телевизоры, наушники, смартфоны и другие гаджеты, однако наибольшей привлекательностью пользуется именно PlayStation 4, похвастаться которая может невероятно продвинутым техническим оснащением, что, в свою очередь, делает ее невероятно привлекательной. Впрочем, действительно привлекательной эта консоль была на момент своего выхода в конце 2013 года, когда она только-только поступила в продажу, став доступной для покупки всем желающим. Это электронное устройство оказалось выпущено много лет назад, и с тех самых пор оно конечно же успело невероятно сильно устареть, в полной мере утратив свою прежнюю актуальность.

К счастью, на радость множества людей, которые фанатеют от продукции компании Sony, данный бренд посчитал необходимым выпустить игровую приставку следующего поколения, оснащенную по последнему слову техники и технологий. Она получила крайне мощное техническое оснащение и ряд других важных преимуществ, делающих ее невероятно привлекательной. Это конечно же PlayStation 5, а станет она доступна для покупки всем желающим уже в конце этого года. Новинка получит мощное техническое оснащение и вполне себе гуманный ценник, так как обойдется она всего-навсего в $500 (37 000 рублей), то есть желающим стать ее владельцами потребуется выложить за нее крупную денежную сумму. Впрочем, оставаться самой продвинутой в своем классе данная консоль долго точно не будет.

Дело в том, что Sony посчитала необходимым создать такую модель, как PlayStation 5 Pro, а является она достаточно сильно продвинутой настолько, насколько это только так и вовсе вообще возможно. Как сообщил известный японский журналист Сендзи Нисикавы, совсем недавно, буквально на днях, японская корпорация выпустила прототип своей новой игровой приставки, а оснащена она по последнему слову техники и технологий. Речь идет о такой модели, которая получит общую суммарную производительность на уровне 17 – 18 терафлопс, и такой окажется более чем достаточно для того, чтобы запускать видеоигры в разрешении 4K Ultra HD (3840 на 2160 пикселей) при частоте 120 кадров в секунду или выше. Это, в свою очередь, делает данную игровую приставку невероятно продвинутой в полной мере, но у ее мощного «железа» конечно же есть причина.

Вместе с консолью Sony PlayStation 5 Pro в продажу поступит шлем виртуальной реальности PS VR второго поколения, в котором будет два экрана, по одному на каждый глаз. У каждого из этих экранов будет разрешение 4K Ultra HD (3840 на 2160 пикселей), и это, вне каких-либо сомнений, гарантированно очень порадует всех пользователей. Официальные продажи новенькой консоли с таким невероятно мощным «железом» не начнутся в 2020 году, однако, по словам журналиста, компания собирается запустить ее в продажу уже в конце 2021 года, когда все желающие и смогут стать ее владельцами, однако обойдется такая покупка примерно в $1000 (75 000 рублей), то есть выложить за данную консоль потребуется невероятно много денежных средств, и это, вне каких-либо сомнений, гарантированно всех очень сильно порадует.

Недавно выяснилось, что новейшая Sony PlayStation сокрушительно рухнула в цене до 2990 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.