«Сбербанк» опубликовал страшный прогноз курса рубля

Как известно, российская валюта является крайне нестабильной, потому что ее курс снова и снова постоянно меняется, причем обычно в худшую сторону, в связи с чем денежные средства всех людей, проживающих в России, постепенно стремительно обесцениваются. Ни в чем таком, конечно, и близко нет ничего хорошего, потому что абсолютно каждый человек, проживающий на российской территории, из-за этого становится более бедным на мировом уровне. Кроме того, из-за подобного положения дел цены на все в магазинах стремительно увеличиваются, то есть все дорожает с очень высокой скоростью, и это реальный факт. Если еще в начале 2020 года курс доллара находился на уровне 62 рублей, то теперь, сейчас, он дошел уже практически до 73 рублей за $1.

Из-за этого уже в ближайшие два месяца все товары станут намного более дорогостоящими, чем раньше, и это конечно же обязательно нужно учитывать. Некоторые компании и магазины уже подняли цены, причем не только на товары, но и на различные услуги, сделав их более дорогостоящими. Одна из главных причин постоянной нестабильности рубля – сильнейшая привязка к нефти. Чем такая стоит дешевле, если говорить о российской марке Brent, тем меньше стоит и рубль. На фоне подобного положения дел, при котором рубль постепенно обесценивается, кредитная организация «Сбербанк» посчитала необходимым опубликовать страшный прогноз о будущем национальной российской валюты, повсеместно использующейся на российской территории.

Как сообщил госбанк, полностью подконтрольный российским властям, по итогам 2020 года среднегодовой курс доллара окажется на уровне 70 – 71 рубля, то есть он будет невероятно большим, и этот самый факт обязательно нужно учитывать, планируя свое светлое счастливое будущее. Уже в 2021 году средний курс доллара опустится до 68 – 69 рублей по итогам года, а затем, в 2022 году, он так и вовсе достигнет отметки в 69 – 70 рублей, то есть в любом случае окажется меньше, чем в настоящее время. Кредитная организация «Сбербанк» убеждена в том, что именно так все и будет, однако следует учитывать, что это всего-навсего прогноз, который в любой момент времени может измениться. Беря во внимание такой прогноз о прекрасном светлом будущем всей России, не стоит забывать про инфляцию.

Ее размер ежегодно находится на уровне 4%, то есть на крайне большом. Таким образом, не считая ситуации с курсом валюты, уже к 2023 году денежные средства всех россиян в масштабах страны обесценятся более чем на 12%, и это реальный факт, который все смогут на себе ощутить, потому что цены на товары и услуги станут больше, а вот увеличатся ли заработные платы населения страны – неизвестно, так как совершенно никаких подробностей на этот самый счет пока что еще нет. Остается верить и надеяться на то, что российская нефть марки Brent возрастет в цене, ведь именно на продажу природных ресурсов российские власти вот уже как более двух десятков лет делают основную ставку, будучи уверенными в том, что это позволит всему государству активно развиваться, снова и снова достигая новых высот в различных самых разных отраслях.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» ввел новые правила пополнения абсолютно всех банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.