Xiaomi MI 10T Pro, Samsung Galaxy Note 20 Ultra, Huawei Mate X2 и другие смартфоны с экраном 120 Гц

Как известно, чем выше частота обновления информации на экране, тем более плавную и привлекательную для глаз картинку он способен обеспечивать. Это, конечно, крайне важно. В современных моделях мобильных устройств это значение доходит до оптимальных 120 Гц, то есть до крайне большого значения. Тем не менее, в подавляющем большинстве телефонов по-прежнему используются старые устаревшие матрицы, которые достаточно сильно устарели, утратив свою прежнюю привлекательность. Сегодня, 2 июля 2020 года, надежный источник сообщил о том, какие конкретно новые модели мобильных устройств смогут похвастаться современным дисплее с высокой частотой обновления, построены которые могут быть на основе технологий IPS и OLED.

Сообщается, что в число смартфонов, которые оснащены экраном с частотой обновления 120 Гц и выше, до конца нынешнего года попадут такие новые модели телефонов, как Xiaomi MI 10T Pro, Samsung Galaxy Note 20 Ultra, Huawei Mate X2, Google Pixel 5 и Lenovo Legion, а также некоторые другие. При этом, как отмечается, компания Apple не захотела устанавливать ни в одну из моделей iPhone 12 такую особенность, поэтому всем владельцам этого телефона, если повезет, придется довольствоваться 90 Гц или даже более меньшим значением. Таким образом, проще говоря, очень многие бренды собираются начать устанавливать современные инновационные дисплеи в своих телефоны, но далеко не все компании решили поступить подобным образом в силу различных причин.

Почему Apple решила отказаться от 120 Гц экрана – неизвестно, но, скорее всего, она просто пока что не видит никакого смысла в такой частоте обновления, ведь чем она выше, чем быстрее будет разряжаться мобильное устройство, и это, конечно, обязательно нужно учитывать. Именно поэтому многие бренды идут на небольшую хитрость, предлагая включить «умное» управление частотой кадров. В таком случае, если например воспроизводится фильм в формате Full HD с частотой 25 кадров в секунду, высокая частота обновления будет отключена, а вот при использовании браузера или при работе с различными приложениями она будет сама включаться. Подобная функция имеется в iPad Pro (2018) и (2020), которые выпустила Apple.

Смартфон Huawei Mate X2 – это следующее, третье по счету, поколение смартфона компании, оснащенного гибким экраном. Он окажется не только гибким, но еще и, помимо этого, сможет предложить высокую частоту обновления, благодаря чему он сможет обеспечивать более лучший пользовательский опыт от процесса использования какого-либо мобильного устройства. Не исключено, что какие-то еще бренды готовятся к тому, чтобы выпустить смартфоны с экраном 120 Гц и выше, однако точных достоверных данных на этот счет него. Ожидается, что встретить такую особенность в телефонах средней ценовой категории можно будет уже в 2020 году, а вот до бюджетных смартфонов она должна добраться только к 2021 году или даже позже, в зависимости от себестоимости дисплеем с такой особенностью.

Не так давно компания Xiaomi создала быструю зарядку 100 Вт, заряжающую любой смартфон за 15 минут.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.