Blizzard переиздаст Diablo 2, Starcraft и Warcraft 3

Компания Blizzard стала широко известна в общественности благодаря трем играм, которые когда-то принесли игровой студии мировую славу. Речь идет о Diablo 2, Starcraft и Warcraft 3.

Как стало известно, Blizzard открыла на своем сайте вакансию старшего программиста, который займется возвращением былой славы трем играм: Diablo 2, Starcraft и Warcraft 3. Похоже, что речь идет о переиздании этих компьютерных игр. Вакансия требует от программиста умения справляться со сложными задачами, инженерных навыков, и таланта.

Warcraft 3 iPad iPhone Android iOS Diablo 2 Starcraft 2

Официальный перечень задач нового сотрудника:

  • адаптация проектов под актуальные операционные системы;
  • развитие мультиплеера;
  • оптимизация игр.

Благодаря этому тексту становится понятно, что Blizzard собирается перевыпустить свои «золотые» классические игры под современные компьютеры, добавив в них современную графику. Первые подробности о переиздании Diablo 2, Starcraft и Warcraft 3 могут появиться уже в следующем году. Также нельзя исключать, что все эти три игры выйдут на iOS и Android, что крайне вероятно ввиду небольших технических требований игр к мощности устройств.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.