Ездить на такси можно за 1 рубль. Рассказываем как

За последние годы невероятно большую распространенность на российской территории получили сервисы-агрегаторы по заказу такси, позволяют которые прямо со смартфона проложить маршрут поездки и, после этого, вызвать такси подходящего класса комфортности. Проблема лишь в том, что такого рода услуги стоят недешево, то есть, проще говоря, за такси требуется платить внушительные суммы денег. Тем не менее, к счастью, ситуация изменилась в лучшую сторону, потому что теперь ездить на таком виде транспорта можно всего за 1 рубль, то есть практически даром. Это даже дешевле билета на какой-либо вид городского транспорта, потому что проезд в таком на территории России, в среднем, стоит порядка 40 рублей.

При этом, что хуже всего, при проезде в общественном городском транспорте зачастую приходится стоять в душном набитом салоне, толкаясь друг об друга с другими пассажирами, ведь во многих российских городах такой транспорт переполнен в часы-пик, что не лучшим образом сказывается на комфорте пассажиров. В случае с такси все иначе, потому что в автомобиле не будет никого постороннего, кроме водителя, управляющего транспортным средством. Ездить на таком виде транспорта всего за 1 рубль стало возможно благодаря специальной временной акции, а проводится она на российской территории во многих городах. С ее помощью любой желающий может совершить десять поездок на такую сумму денег, не отдав ни рублем больше.

В данном конкретном случае в 1 рубль обходится поездка по тарифу «Эконом», тогда как на тарифе «Комфорт» заплатить за поездку нужно всего-навсего 10 рублей, то есть также невероятно мало. Чтобы ездить на такси за такую сумму денег необходимо иметь смартфон на базе Android, причем наличие в таком чипа NFC не имеет никакого значения. На это самое мобильное устройство необходимо установить приложение платежной системы Google Pay, загрузить которое можно из плеймаркета Google Play. Как только данное ПО установлено на телефон, следует его запустить и привязать к платежной системе свою банковскую карту, с которой будут списываться деньги за поездки. Карточка желательно должна быть рублевой, чтобы не терять деньги на конвертации валют.

Когда все настроено, следует запустить последнюю самую свежую версию приложения «Яндекс.Такси», после чего авторизироваться с использованием своей учетной записи и, вслед за этим, проложить маршрут. В качестве способна оплаты следует выбрать Google Pay. Если все было сделано правильно и акция все еще действует в конкретном городе или регионе, удастся совершить поездку на такси всего за 1 рубль по тарифу «Эконом», самому дешевому из всех существующих, либо же на «Комфорте» за 10 рублей. Это отличная реальная возможность ездить на такси даже дешевле, чем на каком-либо виде общественного городского транспорта, и такой шанс конечно же не стоит упускать, ведь на такси можно быстро добраться до работы, вернуться домой из магазина или доехать до какого-то заведения.

Недавно стало известно о том, что «Яндекс.Такси» стало суперприложением со множеством новых функций.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.