Объявлена дата презентации Sony PlayStation 5

Доступные сейчас в продаже модели игровых приставок от различных производителей уже очень сильно устарели, будучи неспособными решать современные задачи, которые ставят перед ними как простые пользователи, так и разработчики. Именно поэтому весь мир уже который год ждет презентации и выхода на рынок нового поколения консолей, оснащенного по последнему слову техники. На радость всех тех, кто этого на самом деле ждет, уже в конце 2020 года мечты миллионы людей исполнятся, так как окажутся запущены в продажу Xbox Series X и Sony PlayStation 5. Если с первой приставкой все уже понятно, так как ее презентация позади, то в случае со второй самое интересное лишь впереди, так как ее пока что еще не показали официально.

Впрочем, это уже уже совсем скоро наконец-то случится, о чем сегодня, 8 мая 2020 года, сообщил известный отраслевой инсайдер @PSErebus. По его словам, компания Sony наконец-то определилась с датой презентации своей новой игровой приставки. Так, в частности, ее полноценная презентация состоится уже 2 июня, то есть менее чем через один месяц. В этот самый день внешний вид консоли рассекретят, раскроют все подробности о ее внешнем виде и других аспектах, а также покажут те видеоигры, которые выйдут для нее в самом начале, то есть которые окажется возможно приобрести на старте продаж. Новенькая приставка гарантированно совершенно точно окажется лучшей среди всех существующих на рынке, потому что она окажется крайне мощной и технически навороченной.

Скорее всего, уже через несколько дней японская корпорация сама официально объявит дату презентации Sony PlayStation 5, чтобы заранее всех предупредить о грядущем мероприятии. По словам сетевого информатора, физического мероприятия проходить где-либо не будет из-за эпидемической ситуации, поэтому все ограничится лишь онлайн-конференцией. Ожидается, что официальные продажи PS5 начнутся уже в конце этого года, а купить ее окажется возможно всего-навсего за $500, то есть по крайне привлекательной цене. Таких денег данная консоль совершенно точно в полной мере стоит, потому что если собирать компьютер с аналогичным уровнем производительности, выложить за него так или иначе придется в разы больше.

Скорее всего, на старте продаж для новенькой приставки окажутся доступны около пяти эксклюзивных видеоигр, среди которых будут новые части God of War и Gran Turismo. Впрочем, пока что все это слухи, которые вполне могут и не подтвердиться. Остается верить и надеяться на то, что новинка в лице Sony PlayStation 5 на самом деле сможет приятно порадовать всех пользователей, предложив множество особенностей, среди которых будет не только крайне большая вычислительная мощность, но еще и поддержка обратной совместимости игр для PS4. На практике это означает, что новая приставка сможет запускать свыше 1500 игр, доступных в настоящее время для данной консоли, оснащенной по последнему слову техники.

Ранее стало известно о том, что долгожданный Xbox Series X от Microsoft разочаровал весь мир, проиграв консоли Sony PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.