«Сбербанк» закрывается навсегда

Пускай на российской территории всего суммарно и существуют свыше 300 банков, предоставляющих услуги жителям России, однако наибольшей популярностью среди всех таковых пользуется «Сбербанк». Услугами данной кредитной организации на постоянной ежедневной основе пользуются более чем 100 млн человек, тем самым решая при помощи данного финансового учреждения различные самые разные задачи. Данный банк предлагает множество различных услуг и возможностей, оплачивая которые граждане РФ смогут легко и просто изменить свою жизнь к лучшему, по крайней мере так считает руководство данной кредитной организации. Само собой, что россиянам навязывают банковские услуги вовсе не просто так, а ради заработка денег, ведь для данного финансового учреждения на первом месте находятся именно денежные средства, то есть прибыль, тогда как все остальное для нее уже вторично.

Даже не смотря на то, что данный банк предлагает ужасные по совокупности качеств условия обслуживания, их все равно использует невероятно много людей, проживающих в различных частях страны, и все они стараются решать за счет данной кредитной организации все свои вопросы, касающиеся работы с деньгами. Более того, «Сбербанк» еще и всячески экономит деньги на обслуживании населения России, снова и снова внедряя такие новшества, которые позволят ему сократить свои расходы. Именно поэтому проблема огромных очередей в отделениях, особенно после рабочего дня, до сих пор так и не решена, а выдавать банковские карты начали даже без специального защитного конверта, сэкономив даже один листик бумаги.

Дошло дело до того, что «Сбербанк» закрывается навсегда, но не в глобальном смысле, а в локальном. Как сообщил Герман Греф, глава этого финансового учреждения, банк на самом деле сокращает численность своих филиалов. Таким образом он прокомментировал слухи на эту тему, которые уже не первый год ходят по интернету и среди клиентов. По его словам, когда необходимость в том или ином отделении отпадает, его могут закрыть. Такого рода решения принимаются исключительно по мере необходимости и лишь тогда, когда это на самом деле необходимо. Речь идет о посещаемости. Когда какой-то филиал компании на протяжении длительного периода времени посещает слишком мало людей, поднимается вопрос о целесообразности дальнейшей работы такого, поэтому его могут закрыть.

При этом, по словам председателя правления крупнейшего финансового учреждения в России, у руководства финансового учреждения нет никаких планов относительно того, сколько отделений нужно закрыть до конца месяца или иного периода времени, поэтому, в свою очередь, все решения такого рода принимаются по мере необходимости и лишь тогда, когда в этом на самом деле имеется какой-то смысл. Таким образом, исходя из этой официальной информации, всем гражданам РФ стоит учитывать, что «Сбербанк» закрывается навсегда там, где он может закрыться, как кажется на первый взгляд, лишь на какое-то небольшое время для ремонта или модернизации филиала. В таком случае в дальнейшем использовать услуги банка можно будет в соседнем отделении, расположенном неподалеку.

Недавно стало известно о том, что российский рациональный «Сбербанк» разрешил бесплатно ездить на транспорте владельцам всех банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.