В России появились тесты на проверку иммунитета к коронавирусу

В это сложное и непростое время, когда вся Россия вот уже как целый месяц находится в режиме самоизоляции, при котором из дома без крайней необходимости выходить запрещено, многие люди хотят узнать, не могли ли они без симптомов переболеть коронавирусным забыванием. Все, кто когда-то заразились COVID-19 и выжили, вылечившись, не могут заразиться повторно случайным образом, поэтому у них в какой-то степени образуется иммунитет. В настоящее время ни одна компания на российской территории не позволяет по своему собственному желанию узнать, был человек болен данной инфекцией, либо же нет, но совсем скоро все изменится. Сегодня, 28 апреля 2020 года, стало известно о том, что сразу несколько частных лабораторий в стране собираются начать предоставлять тест, позволяющий выявить наличие иммунитета к коронавирусу.

Этот самый тест показывает, был человек болен коронавирусом COVID-19, либо же нет. Кроме того, он позволяет выявить те самые 5% от общего числа людей, у которых имеется иммунитет к этой смертельной инфекции, которая представляет огромную опасность для всего населения планеты. Анализы выявляют ранние антитела IgM и поздние IgG, которые образуются в иммунитете человека, что позволяет ему в будущем, в свою очередь, бороться с коронавирусом без каких-либо сложностей. В настоящее время тесты уже созданы и разработаны, однако необходима их медицинская проверка Минздравом РФ, который должен убедиться в том, что они безопасны для жителей России, Их проверку планируется осуществить в ближайшие несколько дней.

Тест на наличие антител к коронавирусу COVID-19 будут проводить лаборатории Хеликс, Инвитро, Гемотест, KDL и LabQuest, причем пройти его окажется возможно как при личном посещении лаборатории, так и в домашних условиях. В последнем случае домой приедет специалист в защитном снаряжении, который возьмет анализы и отвезет их в лабораторию, ответ откуда о наличии иммунитета к коронавирусу поступит на адрес электронной почты, которые указывается при оформлении заявки. Жителям России собираются предложить качественный тест для определения антител и количественный тест для определения численности их концентрации. Первый окажется дороже, а второй дешевле, однако именно первый будет ощутимо точнее и достовернее.

Тестирование планируется запустить уже в середине мая 2020 года, когда все желающие смогут сдать такого рода анализы и получить возможность узнать, болели они когда-то коронавирусом, либо же нет. Также окажется возможно выявить наличие иммунитета к этому заболеванию, к которому приблизительно у 5% населения Земли имеется иммунитет. Средняя стоимость качественного теста составит 4 000 рублей, тогда как за количественный тест придется заплатить 2 000 рублей. Такие расцветки будут в лаборатории Хеликс, тогда как Инвитро собирается собирать анализы всего-навсего за 950 – 3500 рублей, в зависимости от конкретного региона РФ, то есть где-то такого рода тест окажется дешевле, а где-то наоборот дороже. Можно ли будет оплатить такой тест за счет ОМС – неизвестно, но это крайне маловероятно.

Недавно стало известно о том, что уже с 1 мая из-за коронавируса вводится режим принудительной самоизоляции.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.