Skype научился переводить речь в режиме реального времени

Компании Microsoft удалось совершить небольшую революцию в области распознавания и перевода голоса. Теперь фирменный мессенджер Skype может переводить речь пользователя на другие языки прямо во время звонка. Сервис получил название Skype Translator, и он доступен по умолчанию в последней версии клиента.

Суть работы автоматического перевода текста Skype заключается во мгновенном распознавании голоса пользователя, а затем не менее быстрого отображения на экране собеседника уже переведённого текста. На практике это позволяет людям не знающим общий язык общаться между собой без особых затруднений.

Skype Translator Microsoft iPhone iPad Android Phone Windows

Сотрудники Microsoft занимались разработкой Skype Translator более 10 лет. На сегодняшний день сервис умеет работать только с английским, французским, немецким, итальянским, китайским и испанским языками. Со временем этот список планируется расширить более чем 50 новыми языками, среди которых конечно же будет русский.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.