Microsoft и Google больше не будут судиться из-за патентов

Одной из самых главных проблем 21 века для IT-компаний являются патенты. В наше время их стало настолько много, что изобрести что-то новое стало практически невозможно. Любая новая технология какой-то компании обязательно затрагивает чей-то патент, а его владелец хочет нажиться на этом. Из-за этого возникают многолетние судебные споры, которые обычно не приносят никаких результатов истцам и ответчикам.

Именно по этой причине Google и Microsoft решили перестать подавать друг на друга иски в суд о нарушении патентов. Уже сейчас обе компании урегулировали патентные споры о технологиях для мобильных гаджетов, Wi-Fi, консоли Xbox One, и некоторых функций в Windows. Условия прекращения судебных войн журналистам оказались не известны.

Google Microsoft 2

Напоминаем, что Microsoft и Google постоянно судятся на протяжении более чем последних 5 лет в США и Германии. Теперь обе компании смогут сосредоточиться на выпуске качественных продуктов, но сколько будет действовать новое соглашение о урегулировании патентных споров не известно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.