Цена Sony PlayStation 4 рухнула в два раза

В настоящее время в продаже по всему миру можно встретить крайне много различных электронных устройств из различных самых разных категорий, начиная с крайне дешевых и заканчивая невероятно дорогостоящими. Многие из таких позволяют с высокой степенью комфорта играть в видеоигры, однако проще всего и удобнее всего делать это именно на игровых приставках, так как они идеально подходят для такой задачи. Тем не менее, с момента выхода на рынок последнего поколения консолей прошло уже много лет, так как оно стало доступно для покупки в конце 2013 года, а с тех самых пор прошло почти семь лет. За такой период времени игровая приставка Sony PlayStation 4, входящая в это самое положение, очень сильно устарела, но при этом значительно дешевле она не стала.

Как когда-то на старте продаж данная приставка стоила порядка $400, так она стоит и сейчас, в настоящее время. Из-за этого покупателям приходится выкладывать за нее крупную сумму денег, и такой она уже точно не стоит. За многие годы пребывания в продаже себестоимость PS4 многократно упала, то есть эта консоль стала в разы дешевле и доступнее. Выходит, что на каждой проданной консоли Sony теперь зарабатывает больше денег, чем раньше. Эта ситуация могла бы продолжаться бесконечно, если бы не грядущий выход на рынок приставок следующего поколения и стремительное снижение спроса на доступную сейчас в продаже модели, которую покупают себе все реже и реже, что негативно сказывается на финансовых показателях компании-производителя.

Именно поэтому, как сообщил известный отраслевой инсайдер Майкл Пактер, уже совсем скоро купить Sony PlayStation 4 можно будет в два раза дешевле, потому что ее ценник рухнет невероятно сильно. Если это на самом деле случится уже в ближайшие несколько месяцев, данную приставку начнут покупать намного чаще и активнее, чем в настоящее время, ведь в таком случае приобрести ее окажется возможно за приблизительно $200, а это намного меньше той цены, по какой PS4 реализовали на старте продаж в конце 2013 года. Очевидно, что если снизится стоимость самой приставки, то дешевле также станут и дополнительные аксессуары для нее, а вместе с тем и видеоигры. Все они также могут стать дешевле на целых 50%, благодаря чему купить их станет возможно на более выгодных условиях, чем сейчас.

При снижении цены PS4 она станет дешевле не на временно на ограниченный период времени, а навсегда. В таком случае купить ее окажется возможно за $200 по всему миру, хотя точная цена конечно же будет зависеть от конкретной страны, конкретного магазина и конкретной модели, ведь существуют также коллекционные издания, которые всегда стоят ощутим больше. Остается верить и надеяться, что инсайдер прав, потому что если это на самом деле так, уже вскоре очень широкий круг людей сможет без труда осуществить свою давнюю мечту, совершив покупку данной игровой приставки, пускай она уже и является далеко не самой современной из всех электронных устройств на рынке, так как ее техническое оснащение сильно устарело.

Ранее официальный магазин объявил цену Sony PlayStation 5. Она намного выше ожидаемой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.