Эту большую ошибку совершают все владельцы банковских карт «Сбербанк»

Самым крупным и известным банком на российской территории является «Сбербанк», а делать он старается все возможное для того, чтобы как можно более широкий круг людей использовал все те услуги и возможности, доступ к которым он предоставляет всем нуждающимся. Столь большую популярность этой кредитной организации удалось за счет связи с российскими властями, за счет которых едва ли не все россияне считают это финансовое учреждение именно государственным, а значит, как следствие, надежным. Едва ли не у каждого его клиента имеется банковская карта, при помощи которой россияне оплачивают покупки в магазинах и услуги в заведениях, а также, кроме того, иногда даже проезд в общественном транспорте.

Госбанк подсадил всю страну на банковские карты, так как ему это выгодно, а в качестве некой стимуляции он использует свою фирменную программу лояльности «Спасибо», которая предлагает жалкие копейки даже при больших затратах. Более того, сотрудники кредитной организации «Сбербанк» не сообщают своим клиентам ни о каких угрозах, которые поджидают их в реальной жизни и в интернете, предпочитая вместо этого только навязывать платные услуги и возможности, которые позволят всему банку зарабатывать еще больше денег, чем когда-либо раньше. Это приводит к тому, что рано или поздно едва ли не все россияне, владельцы банковских карт, совершают роковую ошибку, жалеть о которой придется очень долго, а возможно даже всю жизнь.

Как сообщили сотрудники службы безопасности финансового учреждения «Сбербанк», все владельцы любых банковских карт, вне зависимости от платежной системы и статуса карточки, должны быть очень осторожны и внимательны, особенно во время пребывания в других странах мира. Дело в том, что мошенники активно используют такой популярный способ кражи денег, как скимминг. Чтобы им воспользоваться они устанавливают на банкоматы стороннее оборудование, после чего, вслед за этим, ждут, когда какой-либо человек воспользуется таким банкоматом. Когда он это делает, все данные о его карточке мгновенно попадают в руки злоумышленников.

Сразу после этого они получают возможность выпустить дубликат банковской карты, после чего украсть через него с настоящий карты все доступные на ней деньги, а если она является кредитной, то так и вовсе уйти в минус. Отмечается, что чаще всего мошенники используют эту технологию в недорогих торговых точках, где не слишком много людей, чтобы лишний раз не привлекать к себе много внимания. Именно поэтому «Сбербанк» рекомендует внимательно осматривать банкомат перед его использованием. Если на таком будет стороннее оборудование, от использования терминала стоит отказаться, потому что ничем хорошим это совершенно точно гарантированно не закончится. Особенно популярен такой способ кражи денег в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и Южной Америке.

Недавно стало известно о том, что российский «Сбербанк» ввел бесплатный проезд в транспорте для всех владельцев банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.