Названы люди, у которых есть иммунитет к коронавирусу

Инфекция COVID-19, то есть коронавирус, распространилась на весь мир, потому что сейчас по меньшей мере по одному зараженному есть в более чем 130 странах мира. К сожалению, в некоторых регионах, вроде Италии и Франции, ситуация вышла из под контроля, а в США к этому все идет, поэтому на уровне всей страны с населением в более чем 300 млн человек ввели режим чрезвычайного положения. Проблема в том, что коронавируса передается по воздуху от человека к человеку, а еще им можно легко заразится через зараженные предметы, если такие предварительно подержал в своих руках инфицированный человек. Сегодня, 14 марта 2020 года, были названы люди, у которых есть иммунитет к новой смертельной болезни.

Такие люди все равно могут заразиться инфекцией, однако вероятность этого не просто ниже, а в десятки раз ниже. Специалисты из Медицинского университета Гуанчжоу провели исследование и выяснили, что чем моложе человеческий организм, тем выше у него вероятность не заразиться смертельной инфекцией, в том числе при непосредственном контакте с зараженным человеком. По словам ученых, дети заражаются коронавирусом во всех случаях лишь из-за того, что они напрямую контактируют с зараженными взрослыми в течение длительного периода времени. Кроме того, даже если ребенок или подросток заражается, болезнь протекает у него без каких-либо осложнений практически во всех случаях. Проще говоря, нет лихорадки из-за высокой температуры, кашля и насморка.

Более того, даже проведенная томограмма легких не смогла обнаружить каких-либо признаков пневмонии, то есть коронавирус не может справиться со столь молодым организмом. Таким образом, лица моложе 16 лет лучше всего противостоят инфекции COVID-19, будучи практически неспособными ей заразиться, а даже при заражении вероятность летального исхода практически полностью исключена, так как болезнь протекает в легкой стадии и организм сам может с ней бороться. Людьми, которым заразиться проще всего, являются пенсионеры. Именно они быстрее всех заражаются, причем болезнь у них протекает хуже всего, так как появляются самые разные осложнения.

Именно поэтому среди лиц старше 60 лет уровень смертности намного выше, чем у более молодых людей. Впрочем, конечно, все зависит от индивидуальных особенностей организма. Чем сильнее у человека иммунная система, тем сложнее ему окажется заразиться коронавирусом COVID-19 и тем меньше будет осложнений во время болезни. В настоящее время в мире еще не обнаружено ни одного человека, которые вообще в силу своих генетических особенностей не способны заразиться данной инфекцией. Впрочем, как считают некоторые ученые, такие люди совершенно точно есть, но выявить их среди более чем 7 млрд человек (население Земли) просто невозможно. Если бы медики могли найти таких людей и провести с их помощью исследования, создать вакцину удалось бы намного быстрее, чем сейчас, когда приходится использовать другие методы разработки лекарства.

Недавно был опубликован полный список фильмов, включая «Форсаж 9», показ которых отменили из-за коронавиурса.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.