«Сбербанк» полностью прекращает работу

В настоящее время на российской территории существуют более чем 300 банков, а самым крупным и известным среди всех таковых является «Сбербанк», который старается делать все возможное для того, чтобы зарабатывать как можно больше с каждым днем. Вот уже как два года подряд данная кредитная организация признается самой богатой компанией в России, которая по уровню своего дохода сильно обошла всех конкурентов. Само собой, что зарабатывает данный госбанк именно на своих собственных клиентам, навязывая им кредиты на невыгодных условиях, а вместе с тем различные вклады со смешными по современным меркам ставками. Впрочем, уже вскоре данный банк ждут глобальные перемены, а затронут они конечно же и всех его клиентов, поэтому важно знать о том, что будем в ближайшем будущем.

В настоящее время у данной кредитной организации, крупнейшей в стране, более чем 14 тысяч отделений по всей России, а вместе с тем более чем 100 тысяч банкоматов. С использованием всей этой инфраструктуры это финансовое учреждение обслуживает своих клиентов, предоставляя им доступ к различным самым разным услугам и возможностям. Тем не менее, едва ли кто-то ожидает, что в обозримом будущем данный банк формально полностью прекратит работу, однако причин для паники нет, потому что ничего ужасного не произойдет. Денежные средства населения страны обесцениться не должны, а условия обслуживания, вероятнее всего, даже не изменятся, однако некоторые перемены все же будут, и с такими придется смириться.

В середине 2018 года госбанк «Сбербанк» выкупил права на использование доменного имени sber.ru за крупную сумму денег, а уже под конец этого же самого года глава этой кредитной организации Герман Греф открыто заявил в интервью журналистам о том, что в настоящее время руководство финансового учреждения рассматривает и обсуждает идею смены названия на другое, в котором уже не будет слова «банк». Отказаться от такого было решено в связи с развитием всей кредитной организации как высокотехнологичной IT-компании, а наличие такого слова в названии сильно смущает многих зарубежных партнеров. Затем, уже в середине 2019 года, этот государственный банк оформил права на использование товарного знака «Сбер» на территории России.

Тем не менее, никаких официальных данных на этот счет пока что не появились, но зато ценные сведения опубликовали российские СМИ. Сообщается, что уже в июне 2020 года, то есть через несколько месяцев, все сервисы, входящие сейчас в экосистему SberX, окажутся подвергнуты ребрендингу и смене названия. К такому добавят слово «Сбер», а фирменный стиль изменят. Это означает, что процесс превращения одной компании в другую с иным названием вскоре окажется запущен, а значит и на далек тот самый день, когда «Сбербанк» полностью прекратит работу под своим привычным всем брендом, сменив его на какой-то другой. Случиться это вполне может в конце этого года или в первой половине следующего, однако официальных сведений на этот счет пока что еще нет.

Все банковские карты, вклады, продукты, кредиты и все остальные финансовые продукты продолжат в полной мере работать даже после смены названия, поэтому окажется достаточно лишь привыкнуть к новому дизайну и названию. Недавно стало известно о том, что российский «Сбербанк» ввел комиссию за переводы с карты на карту внутри банка.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.