Sony прекратила производство и продажи PlayStaion 4

Спрос на видеоигры стремительно растет с каждым днем, а происходит все это по той простой причине, что все больше людей хотят проводить свое свободное время за игрой в виртуальные игры, находя такой способ проведения досуга максимально простым, безопасным и дешевым. Доступное сейчас в продаже поколение игровых приставок очень сильно устарело, так как вышло оно более чем шесть лет назад, а это громадный срок для любого технического оснащения. За столь длительный период времени консоль Sony PlayStation 4 оказалась продана тиражом в более чем 105 млн экземпляров, причем ее продажи продолжаются и по сей день, но уже вскоре все изменится, по крайней мере по данным авторитетного источника.

Как сообщило издание Mice Times Asia, компания Sony решила прекратить производство и продажи игровой приставки PS4, поэтому уже в скором будущем приобрести ее в фирменных торговых точках бренда по всему миру, а также в магазинах партнеров, окажется невозможно. Когда производство консоли остановится навсегда, приставку будут распродавать из складских запасов, а как только они иссякнут, совершить ее покупку окажется невозможно никоим образом, и к этому конечно же обязательно нужно быть готовым. Пойти на такой шаг, как отмечается, планируется из-за ослабевания спроса, который с каждым днем падает. Из этого следует, что уже вскоре доступная сейчас в продаже консоль отправиться на заслуженную пенсию.

Сообщается, что производство игровой приставки Sony PlayStation 4 будет продолжаться до марта 2021 года, по крайней мере источник уверяет именно это. Вслед за этим ее выпуск прекратится, а вместе с тем прекратятся и продажи. Это будет означать конец жизненного цикла приставки, поэтому всем ее владельцам, желающим играть в новые современные видеоигры, придется так или иначе задуматься о покупке себе новых игровых приставок следующего поколения, выход которых запланирован на конец 2020 года. Продажи PS4 сейчас идут ощутимо хуже, чем несколько лет назад, когда она была ощутимо более современной, тогда как сейчас очень многие люди, включая разработчиков видеоигр, считают ее слишком сильно устаревшей.

Так быстро снять с производства и продажи PS4 после запуска в продажу новой консоли компания Sony собирается вовсе не без причины. Дело в том, что новая японская игровая приставка сможет запускать все доступные сейчас, в настоящее время, видеоигры, а делать все это окажется возможно без лишних сложностей и ограничений. Именно поэтому после ее запуска в продажу в модели предыдущего поколения уже не будет никакого смысла. Как правило, под конец жизненного цикла какой-либо приставки, ее начинают распродавать по сильно сниженным ценам, поэтому уже вскоре, возможно, купить Sony PlayStation 4 окажется возможно на гораздо более выгодных и привлекательных условиях, чем за весь ее более чем шестилетний жизненный цикл, в течение которого она продается в магазинах.

Ранее появилась информация о том, что консоль Sony PlayStation 5 получила важное преимущество, ради которого ее купят все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.