Вот поэтому купить Xiaomi Mi Band 5 обязаны абсолютно все

Спрос на наручные гаджеты стремительно растет с каждым годом, то есть все больше и больше людей видят смысл в том, чтобы их покупать, а затем, после этого, использовать на постоянной основе. Кто-то пользуется спортивными браслетами для отслеживания физической активности, кому-то нравится использовать «умный» будильник для более легкого пробуждения по утрам, кто-то читает уведомления, поступившие на телефон, кто-то любит переключать музыкальные треки на смартфоне, не доставая его из кармана, а для кого-то важными являются мотивации во время тренировок, в зависимости от выбранной программы. Все это покупателям предлагают многие наручные гаджеты, однако когда все желающие смогут купить Xiaomi Mi Band 5, ситуация изменится, потому что этот трекер предложит и многое другое.

Нужно понимать, что чем более широкие функциональные возможности пользователям может предоставить какой-либо наручный гаджет, тем больше людей найдет его полезными для себя и своего образа жизни. В случае с новым наручным гаджетом от известной китайской корпорации ситуация окажется еще более интересной, потому что Xiaomi решила сделать из новинки самый продвинутый на ранке трекер, способный полноценно работать как со смартфонами на базе операционной системы Android, так и с гаджетами на базе платформы iOS от Apple. За подключение к таким окажется в ответе модуль Bluetooth 5.1 LE с поддержкой радиуса действия 50 метров, то есть невероятно большого, на котором браслет сможет полноценно работать без лишних сложностей.

Даже не смотря на то, что этот спортивный браслет до сих пор еще не представили, уже известно о том, чем порадует новинка, когда все желающие наконец-то смогут купить Xiaomi Mi Band 5. Сообщается, что данный трекер обладает 1,2-дюймовым OLED-экраном сенсорного типа с поддержкой разрешения 320 на 160 пикселей, причем этот самый дисплей окажется не только цветным, но еще и защищенным закаленным защитным стеклом Corning Gorilla Glass, пускай возможно и не самого последнего поколения. Емкость аккумуляторной батареи новинки составит 150 мАч, а на одном заряде она сможет работать 2 – 3 недели. Зарядное устройство окажется встроено в сам трекер, так как в его ремешке окажется скрытый коннектор USB для подзарядки.

В остальном, помимо всего прочего, новый наручный гаджет в лице Xiaomi Mi Band 5 сможет порадовать пользователей надежной застежкой на ремешке, которая не позволит браслету слететь с руки даже при активных движениях. Впрочем, существует такая причина, по которой купить этот фитнес-трекер нового поколения обязаны абсолютно все. Дело в том, что он станет первым устройством в своем классе, который окажется способен предложить жителям России, Европы, США, Казахстана, Украины и других государств доступ к Google Pay и другим платежным системам за счет разблокированного чипа NFC. Это позволит легко и просто оплачивать покупки в магазинах, а также, кроме того, платить за проезд в общественном транспорте, что еще не так давно было доступно только жителям Европы.

Совсем недавно компания Xiaomi выпустила шикарные смарт-часы с цветным экраном за 890 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.