Назван самый лучший сотовый оператор, к которому чаще всего переходят абоненты

Лучших и худших операторов связи в России выявить можно сразу по нескольким самым разным критериям, начиная с качества связи и заканчивая зоной покрытия, однако специалисты из издания «Ведомости» сделали это самым необычным образом. Они подсчитали, сколько жителей страны за последние несколько месяцев сменили сотового оператора с сохранением старого номера, ведь такие сведения являются общедоступными, а получить их можно из официальных источников. В итоге, оператора связи, к которому россияне переходят чаще всего, признали самым лучшим из всех существующих в стране, потому что именно ему удастся лучше всех своих конкурентов привлекать новых клиентов, предлагая им выгодные условия обслуживания и другие преимущества.

По данным источника, за период с января по ноябрь 2019 года более чем 4 млн россиян сменили сотового оператора, сохранив при этом свой прежний номер телефона. Больше всего номеров, то есть 27% от общего числа, были перенесены в сеть Tele2, что и позволило данному сотовому оператору стать самым лучшим в России по этому критерию. Он, в свою очередь, старается заманивать клиентов выгодными условиями обслуживания, широкой зоной покрытия, а также массой других преимуществ. Около 20% от общего числа заявок приходятся на переход к сотовому оператору «МТС», и примерно столько же к компании «МегаФон». В районе 19,8% заявок поступают на перенос номера телефона в сеть «Билайн».

Как уверяют российские сотовые операторы, представители некоторых из которых прокомментировали такую информацию, обычно абоненты переносят свои номера к другим телекоммуникационным компания на обслуживание из-за недовольства тем качеством услуг, доступ к которым они всем предоставляют. Это может быть плохая зона покрытия, низкая стоимость мобильного интернета, ужасное качество связи, проблемы с доставкой текстовых сообщений SMS или же что-то еще, что крайне сильно огорчает очень многих россиян. От каких операторов связи россияне уходили чаще всего в прошлом году, к сожалению, не раскрывается, однако вскоре такие данные, вероятнее всего, будут обнародованы самими операторами, ведь они должны отчитаться за 2019 год.

Как уверяет Россвязь, которая отвечает за услугу по переносу номера телефона на территории России, подобная услуга в стране работает без каких-либо сбоев и неполадок. За все время оказания таких услуг не возникло ни одной неполадки, из-за которой что-то пошло бы не так, как должно на самом деле. На практике это означает, что процесс переноса телефонного номера является крайне простым, безопасным и быстрым, так как занимает все не более полутора недель. В будущем российские власти так и вовсе собираются сократить срок переноса номера телефона до всего нескольких дней, чтобы менять оператора стало еще проще и удобнее, чем в настоящее время. Чтобы перейти к другому оператору связи и сохранить свой номер достаточно обратиться в офис к новому и написать там заявление.

Не так давно стало известно о том, что федеральный сотовый оператор Tele2 запустил новый самый лучший тарифный план за 230 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.