Владельцев банковских карт «Сбербанк» массово лишают всех денег из-за звезд

Самым крупным и известным банком на всей российской территории конечно же является «Сбербанк», а делать он старается все ради того, чтобы как можно более широкий круг людей на постоянной основе использовал все те услуги и возможности, доступ к которым он предоставляет на постоянной основе. Дошла вся эта ситуация до того, что эта кредитная организация начала нагло и очень агрессивно выкачивать из жителей страны денежные средства, считая каждого своего клиента мешком для денег. На фоне такого положения дел многие россияне особенно сильно верят в чудеса, ведь они уверены в том, что чем больше денег они платят госбанку, тем более щедрым он является. И эта самая щедрость не так давно не заставила себя долго ждать.

По социальным сетям, особенно в Facebook и Instagram, массово распространяется информация о том, что госбанк «Сбербанк» проводит специальный мотивированный опрос, за участие в котором можно получить крупную сумму денег. Требуется лишь просто перейти по ссылке и затем, после этого, честно ответить на несколько вопросов, а занимает весь этот процесс всего-навсего 5 минут. Заплатить обещают самые разные суммы денег, но обычно свыше 100 тысяч рублей. Стоит ли говорить о том, что многим россиянам из-за такого предложения деньги бьют в голову, поэтому они без промедлений начинают делать все, что от них просят, делая это ради того, чтобы как можно скорее получить крупную сумму денег.

Особенно привлекательными такого рода предложения являются сразу по двум причинам. Первая из таковых заключается в том, что они продвигаются не как посты от неизвестных лиц, а как официальная реклама, то есть кто-то заплатил деньги администрации соцсети за размещение рекламных публикаций. Вторая причина является более очевидной для большинства, потому что в рекламе такого рода используются фотографии и образцы таких известных российских звезд, как Иван Ургант и Ольга Бузова. Их знает едва ли не каждый россиянин с самых малых лет, поэтому многие россияне проникаются доверием к такого рода акции, но в конечном итоге они не получают ничего, кроме украденных с банковской карты денег.

Дело в том, что при помощи такого нового способа обмана владельцев банковских карт «Сбербанк» массово лишают всех денег, во многом именно из-за звезд шоу-бизнеса. Когда россиянин отвечает на несколько вопросов с целью получение денежного вознаграждение, хотя на самом деле на эти ответы всем абсолютно все равно, требуется ввести номер банковской карты, инициалы владельца, срок действия, а также, кроме того, защитный CVC-код. Вслед за этим совершится «идентифицированный платеж» в размере 270 рублей, однако сразу после него с карты спишут все доступные на ней деньги, поэтому участие в такого рода акциях – это верный способ лишиться всех имеющихся на банковском счете денег, раз и навсегда их потеряв. Важно не вестись на такой новый способ мошенничества.

Не так давно стало известно том, что «Сбербанк» запустил новый вклад со ставкой дохода 34% годовых.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.