В два раза дешевле: Sony обрушила цену консоли PlayStation 4

Сейчас на рынке игровых приставок можно встретить крайне много консолей из различных самых разных ценовых категорий, и все они пользуются очень большой популярностью среди пользователей. Конечно, действительно профессиональных консолей, которые представляют из себя независимые платформы, всего несколько, а одной из таких является PlayStation 4 от японской корпорации Sony. Данная консоль до сих пор пользуется очень большой популярностью среди людей по всему миру, однако, как показывает практика, ее продажи с каждым месяцем сокращаются, то есть все меньше и меньше людей видят смысл в том, чтобы совершать ее покупку, и у этого конечно же есть причина.

У такого положения дел имеется сразу несколько причин, но все такие вытекают из того, что игровая приставка Sony PlayStation 4 крайне сильно устарела, в полной мере утратив свою прежнюю привлекательность. С момента выхода PS4 на рынок прошло уже больше шести лет, то есть очень и очень много времени, поэтому, вне каких-либо сомнений, она уже не может обеспечивать то качество графики и ту частоту кадров, на которую рассчитывают геймеры. Также не стоит забывать про то, что в скором будущем выйдет консоль следующего поколения. Пускай новинка и окажется намного дороже, но она предложит в разы больше возможностей. Все это негативно сказывается на привлекательности доступной сейчас на полках магазинов консоли.

Как сообщил известный отраслевой аналитик Майкл Пактер, уже в ближайшие несколько месяцев компания Sony обрушит цену PS4 в два раза, сделав ее тем самым вдвое дешевле, чем в настоящее время. Подобные меры, по словам эксперта рынка, обусловлены снижением спроса на игровую приставку. Если подобный прогноз сбудется, уже вскоре купить Sony PlayStation 4 окажется возможно не за $400 (25 000 рублей), а всего-навсего за $200 (12 500 рублей). Очевидно, что по такой низкой стоимости многие гарантированно захотят ее себе приобрести, тем более что подобное новшество положительно скажется не только на самой консоли, но и на различных аксессуарах для нее, все из которых должны стать дешевле.

По сниженной цене окажется возможно купить PS4, а также различные аксессуары и видеоигры для нее, что гарантированно крайне сильно порадует всех пользователей. По имеющимся в настоящее время данным, компания Sony должна обрушить цену PlayStation 4 не в каких-то отдельных странах мира, вроде Японии или Китая, а сразу по всему миру, благодаря чему каждый желающий, вне зависимости от региона проживания, сможет купить ее на намного более выгодных и привлекательных условиях, чем когда-либо раньше до этого самого момента. О чем-то подобном еще не так давно можно было только лишь мечтать.

Недавно стало известно о том, что всем желающим предложили поиграть в Sony PlayStation 5 и Xbox Series X до старта продаж.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.