Бомба: Sony совместно выпустила PlayStation 5 и PlayStation 5 Pro

Спрос на видеоигры стремительно растет с каждым днем, а происходит все это по той простой причине, что все больше людей предпочитают проводить свободное время не в реальном мире, а в виртуальном, играя в те или иные видеоигры. В настоящее время играть во что-либо можно на огромном множестве самых разных электронных устройств, вплоть до смарт-часов, однако существует такой класс электронных гаджетов, на которых делать это комфортнее всего. Это конечно же игровые приставки, однако все доступные сейчас в продаже модели уже очень сильно устарели, в полной мере утратив свою прежнюю привлекательность. Впрочем, совсем скоро все изменится, так как Sony совместно выпустит игровые приставки PlayStation 5 и PlayStation 5 Pro, оснащенные по последнему слову техники и технологий.

Изначально все думали, что общественности покажут только одну консоль и запустят ее затем в продажу, но в этом плане все ошиблись, о чем сообщил надежный источник. Как сообщает известный японский журналист Сендзи Нисикава, который ранее уже неоднократно раскрывал достоверную информацию, в нынешнем 2020 году будут совместно представлены сразу две игровых приставки следующего поколения, причем они обе уже выпущены ограниченным тиражом. Сделано это было не только для проверки массового производства, но еще и ради того, чтобы предоставить доступ к PS5 и PS5 Pro всем разработчикам видеоигр, ведь им требуется много месяцев на то, чтобы адаптировать свои новейшие видеоигры под новую платформу.

Кроме того, как сообщается, обе игровых приставки переданы в руки сотрудников бренда, а сделано это было для их тестирования, ведь сейчас, за более чем полгода до их запуска в продажу, еще можно многое успеть доработать и исправить, если с чем-то будут возникать проблемы и затруднения. Инсайдер уверяет, что обе консоли нового поколения уже в полной мере созданы, а сейчас ведется только их тестирование и разработка программного обеспечения, в том числе для создателей видеоигр. Изначально, как удалось выяснить, компания Sony собиралась выпустить только PlayStation 5, по крайней мере в 2020 году, однако затем она отказалась от таких планов из-за слишком высокой себестоимости своей консоли, и решила выпустить две модели, отличающихся друг от друга множеством аспектов по части «железа».

Если кратко, то в обычной PS5 все заточено под игру в разрешении Full HD (1920 на 1080 пикселей), тогда как в PS5 Pro под 4K Ultra HD (3840 на 2160 пикселей). На практике это означает, что у каждой из двух новых игровых приставок будет своя собственная аудитория, но при этом видеоигры для обеих новинок окажутся идентичными. Новые консоли получат поддержку системы трассировки лучей RTX и поддержку динамического освещения, а еще они смогут приятно порадовать всех новейшей флеш-памятью с высокой скоростью чтения и записи. Новинки – это самая настоящая бомба на рынке приставок, и уже вскоре все смогут в этом самостоятельно убедиться. По предварительным данным, консоли PlayStation 5 и PlayStation 5 Pro будут стоить $500 (32 000 рублей) и $750 (48 000 рублей) соответственно, а их презентация и старт продаж произойдут совместно.

Появление этих консолей в продаже ожидается уже в конце 2020 года. Недавно стало известно о том, что компания Alienware выпустила портативную игровую приставку, которая лучше Sony PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.