Xiaomi сворачивает производство смартфонов

Одним из самых известных в мире производителей мобильных устройств сейчас является компания Xiaomi, которая продает свою фирменную электронику едва ли не по ее себестоимости. Данный бренд всегда старался предлагать покупателям лучшее на рынке соотношение цены и качества, поэтому он, вне каких-либо сомнений, и пользуется невероятно большой популярностью по всему земному шару, ведь его гаджеты любят жители Китая, Индии, России, Украины, Казахстана и других государств. Одним из самых успешных телефонов бренда является прошлогодний флагман Mi 9, который был выпущен в нескольких различных вариациях, в том числе в удешевленной. Этот аппарат до сих пор пользуется большой популярностью, но уже вскоре от такой не останется и следа, потому что попросту снимут с производства и продажи.

Сегодня, 10 февраля 2020 года, стало известно о том, что китайская корпорация Xiaomi сворачивает производство смартфонов, а делает она это из-за запуска в продажу новых моделей мобильных устройств, в том числе топового уровня. Как стало известно, из ассортимента доступных для покупки товаров на площадке JD.com пропал Xiaomi Mi 9 в любых версиях и расценках, поэтому купить его более не представляется возможным. Журналисты из издание ITHome уверяют, что точно такая же участь этот аппарат постигнет и в официальном магазине бренда, где эта модель станет недоступна для покупки сразу после выпуска на рынок Mi 10. Утверждается, что ее производство уже так и вовсе прекращено, то есть конвейер по созданию такой модели остановлен навсегда.

На практике это означает, что данный производитель электроники в начале 2020 года начал постепенно отказываться от производства таких смартфонов, которые он выпустил в прошлом году. Во всем этом нет ничего странного или удивительного, потому что компания Xiaomi практически всегда, когда она выпускает новую модель какого-то телефона, старую снимает с продажи, делая ее недоступной для покупки. В таком случае приобрести старый аппарат оказывается возможно лишь у партнеров бренда, которые распродают его складские запасы, делая это до тех самых пор, пока мобильное устройство не окажется в полной мере распродано. Обычно такого рода действия сопровождаются огромными скидками.

Флагман Xiaomi Mi 10 анонсируют в Китае уже 13 февраля, а во второй половине этого месяца его представят в рамках международной выставки MWC 2020, где общественности покажут его международную версию с магазином Google Play и другими особенностями, чтобы этот аппарат мог полноценно работать в России, США, Европе и других странах. Сама китайская компания Xiaomi пока что никак не комментирует свои планы по прекращению производства смартфонов из линейки Mi 9, однако, вне каких-либо сомнений, она сама об этом сообщит вскоре после того, как окажется представлен и запущен в продажу флагман Mi 10. Это будет один из лучших телефонов нынешнего года.

Недавно стало известно о том, какие смартфоны Xiaomi обновятся до операционной системы MIUI 12.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.