Xiaomi выпустила приложение для обнаружения коронавируса

Эпидемия коронавируса захлестнула весь Китай, а вместе с тем и многие другие страны, где были обнаружены люди, которые заразились этой смертельной инфекцией. Опасность ее состоит в том, что лекарства от нее до сих пор нет, поэтому врачи по всему миру могут лишь помогать организму самостоятельно бороться с инфекцией, используя различные препараты, тогда как остальное иммунная система должна сделать сама, но если сделать этого ей не удастся, то наступает летальный исход. К сожалению, от этой болезни уже умерло более чем 800 человек, а всего заразились ей более чем 40 тысяч человек. На фоне всей этой ситуации компания Xiaomi решила выпустить специальное предложение, которое позволяет обнаружить коронавирус. Руководство китайской корпорации надеется, что это ПО поможет спасти жизни людей.

Считанные часы назад, 10 февраля 2020 года, компания Xiaomi распространила среди владельцев своих фирменных мобильных устройств специальное приложение, которое называется в переводе «Радар вспышки». С его помощью пользователи в режиме реального времени могут просматривать информацию о точных и подтвержденных случаях заражения коронавирусом, делая это прямо на карте. При этом, можно также настроить оповещение. В таком случае, если в радиусе пребывания окажутся обнаружены зараженные люди, телефон об этом мгновенно оповестит и в целях безопасности порекомендует как можно скорее одень медицинские перчатки, а также защитную маску, которая защищает органы дыхания от прямого попадания туда инфекции.

Новое приложение уже доступно в смартфонах Xiaomi и Redmi на базе китайской версии операционной системы MIUI. По словам разработчиков, в их программном обеспечении информация обновляется каждые несколько минут, а данные поступает от официальных источников незамедлительно. Новейшее приложение позволяет просмотреть карту распространения коронавируса и сделать так, чтобы как можно более широкий круг людей мог защититься от угрозы, исходящей от других людей. Если кто-то не знает, то данный вирус к большому сожалению для всего человечества передается от человека к человеку, причем как по воздуху, так и через бактерии. Чтобы заразиться достаточно взять в руки тот же предмет, который использовал зараженный человек, и это конечно же крайне печально.

Не исключено, что уже вскоре компания Xiaomi выпустит приложение «Радар вспышки» и для пользователей из других стран мира, ведь во многих из таких также уже диагностированы случаи такого заболевания, лекарство от которого в настоящее время активно создается по всему миру. Приложение для коронавируса, за менее чем три часа с момента его публикации, начали использовать более 10 млн человек, проживающих в Китае, о чем сообщила китайская корпорация Xiaomi в соцсети Weibo. Бренд также пожелал всем здоровья и побольше сил, чтобы пережить эти сложные времена. Остается верить, что новое ПО от данного производителя электроники на самом деле поможет кому-то спасти жизнь, ведь оно предоставляет жизненно важные ценные сведения.

Ранее была названа особенность, ради которой купить Xiaomi Mi Band 5 обязаны все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.