Grand Theft Auto V бесплатно вышла для всех смартфонов на Android

В настоящее время на рынке можно встретить крайне много различных видеоигр для мобильных устройств, но действительно качественных средств всех таковых не так много, и это конечно же огорчает очень многих. С каждым годом производительность смартфонов увеличивается, но при этом многие игровые студии не решаются на то, чтобы переносить свои «взрослые» игры с компьютеров на мобильные устройства. Именно поэтому каждый такой проект на вес золота, ведь он позволяет на полную катушку раскрыть потенциал какого-либо смартфона, используя всю его мощь в полной мере. На радость всех тех, кто обожает Grand Theft Auto V, теперь в эту игру можно играть на Android, причем подойдут для этого абсолютно любые устройства, в том числе планшетные компьютеры.

Чем мощнее будет электронное устройство, тем на более лучшее качество графики можно рассчитывать, а также на более высокую частоту кадров. Все дело в том, что группе независимых разработчиков удалось портировать GTA V с платформы PC на Android, сделав возможным запуск этой легендарной видеоигры на смартфонах и планшетах. Видеоигра запускается именно автономно на устройстве без каких-либо вспомогательных гаджетов и всего подобного, поэтому играть в нее можно даже без подключения к интернету и локальной сети. Разработчики в полной мере адаптировали Grand Theft Auto V под сенсорный экран, поэтому управлять всем происходящим можно без лишних ограничений и сложностей даже без подключенного геймпада, хотя для удобства управления его все же стоит использовать.

В настоящее время эта игра в версии для Android доступна в виде бета-версии, но она уже полноценно работает и в нее можно играть. Разработчики порта обещают раз в несколько месяцев выпускать его новые версии, исправляя различные баги и внедряя различные новшества, которые положительно скажутся на игровом процессе. Видеоигра доступна только на английском языке, но в будущем в нее могут добавить русский язык и другие, чтобы сделать процесс игры еще более приятным. За счет такого значимого события теперь все желающие могут легко и просто начать покорять просторы Лос-Сантоса, виртуального мира Grand Theft Auto V, прямо на своих смартфонах и планшетах, находясь в любом месте. Ничего такого ранее не было доступно.

Поскольку права на GTA V принадлежат игровой студии Rockstar Games, а она не давала согласия на перенос данной видеоигры на Android, выпустить ее в магазин Google Play не представляется возможным, и именно поэтому скачать эту легендарную видеоигру в версии для мобильных устройств возможно на официальном сайте игровой студии New Games Corporation, которая ее и портировала с одной платформы на другую. Кроме того, произвести загрузку этой игры возможно со стороннего ресурса на высокой скорости. Это отличная реальная возможность уже здесь и сейчас играть в одну из лучших игры десятилетия, изначально выпущенную еще в 2013 году. Неизвестно, когда создатели Grand Theft Auto V сами решатся выпустить такую игру на смартфоны и планшеты, поэтому нет ни одной причины для того, чтобы откладывать ее установку.

Ранее был опубликован обзор видеоигры RimWorld– это невероятно интересный симулятор развития своей собственной колонии, причем доступна она на русском языке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.