Вышла совершенно новая бесплатная Grand Theft Auto V

Пока весь мир ждет релиза такого хита, как GTA VI, миллионы людей продолжают играть в Grand Theft Auto V. Делают они это по большей части именно из-за мультиплеера GTA Online, куда постоянно добавляют новый контент и тем самым делают игровой процесс еще более интересным, чем когда-либо раньше. Впрочем, за более чем шесть лет пребывания на рынке данная видеоигра многим поднадоела, и теперь у такой проблемы есть решение. Сегодня, 4 февраля 2020 года, была фактически выпушена совершенно новая GTA 5, а чтобы в нее играть даже не требуется платить за что-либо деньги, потому что она является в полной мере бесплатной для всех тех, у кого уже имеется лицензионная копия этой игры.

Модер под ником LukeRoss00 выпустил специальную модификацию данной видеоигры, которая, по его словам, делает игровой процесс совершенно другим, нежели при использовании оригинальной версии игры от Rockstar Games. Более трех лет он работал над тем, чтобы играть в Grand Theft Auto V стало возможно прямо в шлеме виртуальной реальности VR. Дело в том, что по умолчанию в GTA 5 имеется вид от первого лица, и от него можно пройти всю игру, однако проходить ее в шлеме нельзя. Теперь же, благодаря моду под названием R.E.A.L., это можно легко и просто делать, причем с его помощью, по словам энтузиаста, возможно пройти всю сюжетную компанию от начала и до конца, получив от этого совершенно новые эмоции и впечатления.

Расширение R.E.A.L. в полной мере совместимо с другими модификациями Grand Theft Auto V, что делает его еще более привлекательным для всего игрового сообщества. Управлять всем игровым процессом в видеоигре можно при помощи специальных контроллеров, которые входят в комплект поставки к каждому шлему виртуальной реальности VR. Управление взглядом персонажа происходит именно за счет шлема, то есть если, например, посмотреть головой вправо, обзор в игре также сместится вправо. В итоге, получается такой эффект, при которой игрок фактически становится персонажем, которым он управляет, так как видит все от его лица. По словам людей, которые уже попробовали эту модификацию, она позволяет совершенно по-новому взглянуть на уже привычную всем игру.

Данный мод уже доступен всем желающим для загрузки, но пока что он носит статус бета-версии. Автор модификации намерен исправить несколько багов и провести дополнительное тестирование в ближайшие два месяца, после чего выпустить стабильную финальную сборку. Кроме того, когда работа над R.E.A.L. окажется завершена, он собирается связаться с игровой студией Rockstar Games, чтобы предложить ей добавить поддержку шлемов VR в видеоигру по умолчанию. Согласятся ли на это разработчики пока что неизвестно, но если они пойдут на такой шаг, это гарантированно вновь привлечь очень многих людей к GTA 5, ведь в таком случае не придется даже заморачиваться с установкой каких-либо сторонний модификаций. Это расширение распространяется совершенно бесплатно, а нужно для его запуска лишь иметь лицензию Grand Theft Auto V.

Не так давно была озвучена главная особенность Grand Theft Auto VI, ради которой ее точно стоит купить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.